Четверг, 25.04.2024, 12:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа

Меню сайта
 
Категории раздела
Новости СМИ о жизни в странах (бывших в СНГ) [6]
Обсуждение материалов
Спорт [4]
новости спорта
Юмор,Анекдоты [5]
Разное [63]
Feste,Праздники [28]
опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Наши фотографии

         Valentin 
         Olga 
         Vitalik 
         Alena 



Новости форума

 
  • Спортивные трансляции на ТВ (3852)
  • Литературная страница (475)
  • Лига Европы (353)
  • Лига конференций УЕФА (41)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Друзья сайта





    Главная » 2014 » Май » 1 » 1 мая праздник труда, сезон шашлыков и фестиваль виски
    09:42
    1 мая праздник труда, сезон шашлыков и фестиваль виски

    В четверг, 1 мая, в России, Белоруссии, Украине и многих других странах отмечается Праздник Весны и Труда. Долгое время Первомай был праздником боевым, революционным, ведь 1 мая рабочие в разных странах выходили на митинги, чтобы заявить о своих правах на труд и на достойную жизнь.

    В советские времена праздник носил название День международной солидарности трудящихся и отмечался по инициативе профсоюзов.

    Так, 1 мая 1886 года американские рабочие в Чикаго выдвинули требование о восьмичасовом рабочем дне и провели забастовку. Она закончилась кровопролитием и столкновением с полицией. В июле 1889-го II Интернационал в память о выступлении рабочих в США принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Так, День международной солидарности трудящихся был впервые отмечен в европейских государствах.

    В современной России по традиции 1 мая начинается дачный сезон. Любители поковыряться в земле устремляются на дачные участки сажать лук, картошку. Продвинутая молодежь и любители отдохнуть на природе ездят жарить шашлыки.

    Одна женщина звонит в ландшафтную компанию и просит сделать ей проект дачного участка.

    «Я хотела бы, чтобы профессионал создал мне план участка, разбил клумбы, дорожки, грамотно организовал зоны отдыха на искусственном газоне и разместил огород».

    На другом конце провода ей отвечают, что могут выслать дизайнера прямо на участок, чтобы он на месте смог оценить почву, подобрать растения и разбить газон.

    «Мастер предложит вам несколько ландшафтных проектов, составит каталог растений для вашего участка, а после оплаты вами счета приедут рабочие и сами все вскопают, посадят и организуют».

    «Вы что? Откуда у меня такие деньги?» - возмутилась потенциальная клиентка.

    «Так, бабка, если денег нет, то взяла грабли, лопату и первой электричкой едешь в свое Дальнее Подмосковье и сама горбишься на пахоте. Нечего звонить в солидные фирмы и дизайн огорода а-ля деревня заказывать», - злобно кричал в телефонную трубку менеджер компании.

    «Извините, но все деньги у мужа, а мой новый участок в 30 соток на Барвихе требует грамотного ухода».

    «И снова здравствуйте! Когда вам прислать дизайнера?» - вежливо продолжил менеджер.

    В Великобритании настоящие джентльмены 1 мая отправляются на фестиваль виски. Национальный напиток требует к себе внимания и контроля. Мероприятие стартует в Шотландии, где умеют готовить крепкий напиток, и длится пять дней. В это время в маленьком городке Спейсайд не протолкнуться. И хотя город считается центром производства виски, а именно здесь сосредоточены все винокурни Шотландии, Ирландцы пытаются все время оспорить этот титул.

    В других странах 1 мая отмечают свои национальные праздники. Так, в Эстонии отмечают День весны, в США также отмечается День благословения велосипедистов.

    В народном календаре Кузьма Огородник, или Кукушкин день. Считалось, что в этот день начинает куковать кукушка. Крестьянки верили, что овощи нужно сажать именно тогда, когда утром в родниках забурлит вода. Они знали тайные места, где из-под земли били ключи. Шли с семенами, завязанными в полотняный мешочек, и макали семена в студеную воду, пришептывали разные слова и тайные наговоры на богатый урожай.

    Именинники в этот день - Кузьма, Василий, Ефим, Иван, Тамара, Михаил, Виктор. День рождения в этот день празднует известный советский мультипликатор Федор Хитрук, автор «Каникул Бонифация», мультсериала про Винни-Пуха, «Снежной королевы» и других любимых всеми детьми советских рисованных мультфильмов.

    По лунному календарю 1 мая - вторые лунные сутки, день подходит для решения финансовых вопросов, создания деловых союзов и заключения сделок. От внешних контактов и светских раутов лучше воздержаться. На огороде можно заняться уборкой и вспашкой земли.

    Категория: Feste,Праздники | Просмотров: 962 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Валентин

    Рекомендация посетителям сайта "Валентин"
    Всем Посетителям сайта !!! Важно !!!! Для полного и корректного раскрытия и просмотра сайта рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox .Скачать его можно здесьи здесь
    Многие используют еще старую версию IE,где не корректно отображаются страницы сайта.Обновите браузер последней версией



    Поиск



    Кадры из фильма "Idiotentest.AVI"



    С днем святого
    Валентина !
    История,Легенда...




    Танец "LATINO".




    Стр."С Днем Рождения Алена!!



    Танец Тигра и Зайцев

     



    Танец.
    Schwerin.Deutschland



    ТВ программа
       




    Кнопка на сайты

    Мы будем вам признательны
    ,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте!