Суббота, 20.04.2024, 00:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа

Меню сайта
 
Категории раздела
Новости СМИ о жизни в странах (бывших в СНГ) [6]
Обсуждение материалов
Спорт [4]
новости спорта
Юмор,Анекдоты [5]
Разное [63]
Feste,Праздники [28]
опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Наши фотографии

         Valentin 
         Olga 
         Vitalik 
         Alena 



Новости форума

 
  • Спортивные трансляции на ТВ (3849)
  • Литературная страница (474)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Лига конференций УЕФА (40)
  • Лига Европы (352)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Друзья сайта





    Главная » 2011 » Апрель » 22 » История Дня Святого Валентина
    19:25
    История Дня Святого Валентина
    История Дня Святого Валентина

    День святого Валентина отмечается 14 февраля. В этот день влюбленные всего мира обмениваются подарками и добрыми пожеланиями в виде открыток (Валентинок). День святого Валентина отмечается во имя святого Валентина. Но возникает вопрос, кто этот святой, и какая история дня святого Валентина? Этот традиционный день отмечается с валентинками. День связан с кругом романтической любви Джеффри Чосера. Символы современного Валентина включают голубей, амур и др.

    История Валентина

    История дня святого Валентина окутана тайной, и существует большая путаница в отношении святого. Но февраль по-прежнему остается месяцем романтики. Три разных святых по имени Валентин признаны католической церквой. Все они приняли мученическую смерть. Одна из легенд утверждает, что Валентин был священником. Этот священник служил в Риме третьего столетия. В это время император Клавдий II решил, что неженатые солдаты лучше, чем те, которые женились. Таким образом, он запретил браки для молодых солдат. Валентин понимал эту несправедливость и проводил браки в тайне для молодых влюбленных. Но, как только Клавдий узнал об этом, Валентин был наказан. Но есть так же и другие предположения. Некоторые рассказы повествуют, что святой мог быть убит за помощь христианам избежать жестокой римской тюрьмы.

    Другая легенда, ставшая общим убеждением, предполагает, что, когда Валентин находился в тюрьме, он влюбился в девушку. Эта девушка была дочерью тюремщика и посещала Валентина в дни его заключения. Он написал письмо к ней незадолго до своей смерти подписанное как «От твоего Валентина». Это выражение используется и в нашу эпоху. На самом же деле легенда Валентина остается нераскрытой, но истории отражают его как героическую, отзывчивую и романтическую личность. Валентин был одним из популярных святых во Франции и Англии в средние века.

    Некоторые предполагают, что день святого Валентина отмечается в середине февраля из-за годовщины смерти святого, которая была в 270 г.н.э. Другие полагают, что праздник святого Валентина был организован в середине февраля, чтобы объединить христианский с языческим праздником Луперкалии. Этот праздник посвящен римскому богу земледелия Фавна, он является рождением фестиваля. В этом фестивале, члены Луперк собирались в священной пещере, где, как утверждается, о младенцах Ромула и Рема, заботилась Люпа или волчица.

    Собирались священники для принесения в жертву животных. Собака для очистки и козы для плодородия. Из шкур животных изготавливали ремни и выходили на улицы города мягко похлопывая ими женщин. Считалось, что это сделает женщину более плодородной. Позже, женщины должны были оставить свои имена в огромной урне. Бакалавры города выбирали имена женщин из урны и были обручены на один год. Эти пары чаще всего вступали в браки. Примерно в 498 г.н.э. Папа Геласий объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

    В Англии и Франции считалось, что День Святого Валентина является брачным сезоном птиц. Стихотворение, написанное герцогом Орлеанским, в тюрьме лондонского Тауэра своей жене, является старейшим Валентиновым поздравлением. В настоящее время, День Святого Валентина занимает второе место среди крупных праздников всего мира.

    С праздником всех влюбленных!!!

    Категория: Feste,Праздники | Просмотров: 1356 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Валентин

    Рекомендация посетителям сайта "Валентин"
    Всем Посетителям сайта !!! Важно !!!! Для полного и корректного раскрытия и просмотра сайта рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox .Скачать его можно здесьи здесь
    Многие используют еще старую версию IE,где не корректно отображаются страницы сайта.Обновите браузер последней версией



    Поиск



    Кадры из фильма "Idiotentest.AVI"



    С днем святого
    Валентина !
    История,Легенда...




    Танец "LATINO".




    Стр."С Днем Рождения Алена!!



    Танец Тигра и Зайцев

     



    Танец.
    Schwerin.Deutschland



    ТВ программа
       




    Кнопка на сайты

    Мы будем вам признательны
    ,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте!