Пятница, 19.04.2024, 10:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа

Меню сайта
 
Категории раздела
Новости СМИ о жизни в странах (бывших в СНГ) [6]
Обсуждение материалов
Спорт [4]
новости спорта
Юмор,Анекдоты [5]
Разное [63]
Feste,Праздники [28]
опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Наши фотографии

         Valentin 
         Olga 
         Vitalik 
         Alena 



Новости форума

 
  • Спортивные трансляции на ТВ (3849)
  • Литературная страница (474)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Лига конференций УЕФА (40)
  • Лига Европы (352)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Друзья сайта





    Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Осторожно, обман!
    16:56
    Осторожно, обман!
    Если вам звонят по телефону и просят срочно купить карту предоплаты какой-нибудь платежной системы и продиктовать ее номер и пароль, — скорее всего, вас хотят обмануть, даже если звонящие называют имена близких вам людей. Никогда не диктуйте номер карты по телефону.
    Если в ICQ у вас просят денег в долг, это могут быть обманщики, укравшие пароль к ICQ. Прежде чем давать номер и пароль карты предоплаты по ICQ или переводить виртуальные деньги, убедитесь в том, что ваш собеседник действительно тот, за кого себя выдает, а еще лучше — никогда не пересылайте данные карты предоплаты по ICQ.
    Если вам предлагают работу через интернет, в том числе от имени Яндекс.Денег или других известных компаний, и просят заплатить какую-то сумму (за регистрацию, открытие счета, в качестве гарантии, за пересылку данных и так далее) — скорее всего, вас хотят обмануть. Настоящие работодатели не просят денег с соискателей.
    Если вам предлагают принять участие в финансовой пирамиде (заплатить определенную сумму и ждать, пока на ваш счет в Яндекс.Деньгах придут большие деньги) — вас обманывают. Яндекс.Деньги блокируют счета всех участников пирамид, в том числе и ваш, если вы примете участие.
    Если вам предлагают «обмануть лохотронщиков» — это тоже обман. Вам могут пообещать, что с какого-то счета деньги вернутся в двойном размере, однако обычно ничего не возвращается. Не пытайтесь обмануть лохотронщиков — у них гораздо больше опыта по части обманов. Лучше напишите нам об этом и пришлите номера счетов и ссылки.
    Если вам написали, позвонили или прислали SMS из какой-то известной фирмы и сообщили, что вы выиграли некий ценный приз, то это, вероятнее всего, мошенничество. Свяжитесь с этой фирмой (телефон и адрес должны быть на ее веб-сайте) и уточните, проводился ли там розыгрыш призов. Если от вас требуют для получения приза «уплатить налог», «оплатить доставку» или просто пополнить какой-то счет в системе «Яндекс.Деньги», не делайте этого! Напишите нам об этом и укажите номер этого счета.
    Если вам предлагают прислать какой-то подарок и просят оплатить его доставку — вас обманывают. На самом деле службы доставки всегда берут плату только с отправителя.
    Если вам сообщают, что нужно срочно активировать вашу систему Windows, а для этого заплатить какую-то сумму на счет в Яндекс.Деньгах — вас обманывают. Даже если это сообщение закрывает все окна и не дает вам пользоваться компьютером, ничего платить ни в коем случае не надо. Никакого настоящего кода активации Windows ни один терминал выдать не может. Напишите нам об этом и укажите номер счета, на который предлагается положить деньги. Обязательно обратитесь к специалисту по компьютерным вирусам, чтобы «вылечить» компьютер.
    Если вам предлагают невероятно дешево купить товар — вероятность обмана очень высока. Часто обманщики говорят, что товар ворованный, пытаясь обезоружить вас своей «честностью». Обычно на самом деле никакого товара просто нет, «продавец» получит от вас деньги и исчезнет.
    Когда вы отправляете деньги другим пользователям системы, обязательно проверяйте номер счета, на который отправляете. Существуют вирусы, которые подменяют номер счета в буфере обмена. Номер, который вы вставили, может оказаться совсем не тем, который вы скопировали.
    Если вы отправили кому-то перевод с протекцией, а получатель предлагает вам пройти по ссылке, где требуют ввести ваш логин и пароль на Яндексе или платежный пароль, — не делайте этого. Скорее всего, ссылка ведет на поддельную (фишинговую) страницу. Если вы введете свои персональные данные на фишинговой странице, их могут перехватить и использовать для доступа к вашему счету. Кроме того, при посещении такой страницы ваш компьютер может быть заражен вирусом-трояном, крадущим пароли.
    Если вы получили письмо о том, что с вашим счетом проблемы — вас обманывают. Яндекс.Деньги никогда не рассылают подобных писем. Просто перешлите это письмо в службу поддержки Яндекс.Денег. Не ходите по ссылкам из таких писем и тем более не вводите свой платежный пароль на посторонних сайтах, даже если они похожи на сайт Яндекс.Денег. Если же вы уже ввели платежный пароль — сразу же поменяйте все пароли на Яндексе и сообщите о фальшивом письме в службу поддержки.
    Категория: Разное | Просмотров: 700 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Валентин

    Рекомендация посетителям сайта "Валентин"
    Всем Посетителям сайта !!! Важно !!!! Для полного и корректного раскрытия и просмотра сайта рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox .Скачать его можно здесьи здесь
    Многие используют еще старую версию IE,где не корректно отображаются страницы сайта.Обновите браузер последней версией



    Поиск



    Кадры из фильма "Idiotentest.AVI"



    С днем святого
    Валентина !
    История,Легенда...




    Танец "LATINO".




    Стр."С Днем Рождения Алена!!



    Танец Тигра и Зайцев

     



    Танец.
    Schwerin.Deutschland



    ТВ программа
       




    Кнопка на сайты

    Мы будем вам признательны
    ,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте!