Вторник, 16.04.2024, 13:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа

Меню сайта
 
Категории раздела
Новости СМИ о жизни в странах (бывших в СНГ) [6]
Обсуждение материалов
Спорт [4]
новости спорта
Юмор,Анекдоты [5]
Разное [63]
Feste,Праздники [28]
опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Наши фотографии

         Valentin 
         Olga 
         Vitalik 
         Alena 



Новости форума

 
  • Спортивные трансляции на ТВ (3845)
  • Литературная страница (473)
  • Лига Чемпионов (538)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Лига конференций УЕФА (40)
  • Лига Европы (352)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Друзья сайта





    Главная » 2013 » Март » 26 » Слишком частые визиты в сауну могут снижать количество сперматозоидов
    12:14
    Слишком частые визиты в сауну могут снижать количество сперматозоидов
    Share
    Стиль жизни - Здоровье - Сауна вредит количеству сперматозоидов Сауна вредит количеству сперматозоидов АР

    Частые визиты в сауну могут снижать количество сперматозоидов у мужчин, но это временный эффект, утверждают учёные из Медицинского центра Мэрилендского университета в США.

    Десять здоровых финских мужчин 30–40 лет "ради науки" согласились два раза в неделю на протяжении трех месяцев посещать сауну. Каждый сеанс в парилке длился 15 минут. По истечении трехмесячного периода испытуемые прекращали ходить в финскую баню. 

    Последующее обследование участников показало, что количество сперматозоидов в семенной жидкости снизилось и оставалось ниже нормы в течение квартала после отказа от сауны в сравнении с показателем, зафиксированным в начале исследования. 

    Впрочем, через полгода концентрация половых клеток пришла в норму. Обнаружилось также, что визиты в сауну влияли на то, как ДНК "упаковывалась" в спермии. Кроме того, парилка ухудшала работу митохондрии - энергетической станции клетки. 

    Негативный эффект сауны вполне объясним. Яички в мошонке находятся за пределами тела, поскольку для нормального созревания сперматозоидов требуется температурный режим на несколько десятых долей градуса ниже, чем в брюшной полости. У мужчин с ненормальным положением тестикул выработка спермиев и фертильность может быть нарушена. А во время сеансов в сауне скротальная (мошоночная) температура обычно повышается на 3 градуса. 

    Авторы работы подчеркивают, что не оценивали мужскую фертильность, поэтому невозможно сказать, снижалась ли плодовитость испытуемых во время посещений сауны. Как следствие, пока сауну нельзя использовать в качестве метода контрацепции. 

    Результаты исследования опубликованы в журнале Human Reproduction.

    Напомним, ранее стало известно, что количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается  в два раза.

    http://korrespondent.net/lifestyle/health/1532266-slishkom-chastye-vizity-v-saunu-mogut-snizhat-kolichestvo-spermatozoidov

    Исследование: длительный просмотр телевизора снижает качество спермы

    Стиль жизни - Здоровье - Чрезмерное увлечение телевизором ухудшает состав спермы - эксперты Чрезмерное увлечение телевизором ухудшает состав спермы - эксперты Reuters

    Количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается в два раза, сообщают эксперты в British Journal of Sports Medicine.

    Также ученые выяснили, что у тех мужчин, которые хотя бы 15 часов в неделю уделяют физическим упражнениям, на 73% больше активных здоровых сперматозоидов в семени, чем у остальных.

    Чтобы проследить зависимость между малоподвижным образом жизни и качеством спермы, эксперты изучили эякулят 189 здоровых мужчин в возрасте от 18 до 22 лет в период с 2009 по 2011 годы. Все они проживали в одном и том же районе Рочестер в Нью-Йорке. Каждый из них заполнил анкету, в которой указал, какой образ жизни вел на протяжении пары лет, как часто употреблял алкоголь, курил ли сигареты. Почти ни у кого из респондентов не было замечено проблем с репродуктивной системой организма.

    Специалистам удалось выяснить, что качество мужского семени напрямую зависит от образа жизни конкретного мужчины. Чем активнее человек ведет себя в жизни, тем больше у него шансов на зачатие ребенка. При этом эксперты подчеркивают: ничто так сильно не влияет на количество сперматозоидов, как их физическая активность в вечернее и утреннее время. У тех, кто регулярно ходил в спортзал, активных здоровых сперматозоидов было больше на 73%, а у тех мужчин, которые по два-три часа в день смотрели телевизор, их оказалось меньше в среднем на 44%. 

    Ранее сегодня сообщалось, что ученые из университета Вирджинии исследовали более 10,5 тыс. детей в дошкольном возрасте и доказали, что молочные смеси с малым содержанием жира, а также обезжиренное молоко вызывают у них ожирение.

    Категория: Разное | Просмотров: 859 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Валентин

    Рекомендация посетителям сайта "Валентин"
    Всем Посетителям сайта !!! Важно !!!! Для полного и корректного раскрытия и просмотра сайта рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox .Скачать его можно здесьи здесь
    Многие используют еще старую версию IE,где не корректно отображаются страницы сайта.Обновите браузер последней версией



    Поиск



    Кадры из фильма "Idiotentest.AVI"



    С днем святого
    Валентина !
    История,Легенда...




    Танец "LATINO".




    Стр."С Днем Рождения Алена!!



    Танец Тигра и Зайцев

     



    Танец.
    Schwerin.Deutschland



    ТВ программа
       




    Кнопка на сайты

    Мы будем вам признательны
    ,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте!