Среда, 01.05.2024, 00:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Форма входа

Меню сайта
 
Категории раздела
Новости СМИ о жизни в странах (бывших в СНГ) [6]
Обсуждение материалов
Спорт [4]
новости спорта
Юмор,Анекдоты [5]
Разное [63]
Feste,Праздники [28]
опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Наши фотографии

         Valentin 
         Olga 
         Vitalik 
         Alena 



Новости форума

 
  • Спортивные трансляции на ТВ (3856)
  • Литературная страница (477)
  • Лига Европы (353)
  • Лига конференций УЕФА (41)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Друзья сайта





    Главная » 2020 » Май » 8 » Великая Отечественная Война 1941-1945
    08:24
    Великая Отечественная Война 1941-1945


    Великая Отечественная Война 1941 - 1945 это наша история, это Победа наших солдат, наших отцов, дедушек и бабушек! Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям Великой Отечественной Войны, и огромное спасибо им! Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! П о м н и т ь!

    Великая Отечественная Война занимает особое место в истории нашей страны и всего человечества. По стратегическому значению четырехлетняя битва на советско-германском фронте стала главной составной частью Второй мировой войны. На долю нашей страны выпала основная тяжесть борьбы с немецко-фашистской агрессией. В гигантских сражениях под Москвой и Ленинградом, под Сталинградом и на Курской дуге, на Днепре и в Белоруссии, в Прибалтике и Восточной Пруссии, в странах Юго-Восточной, Центральной и Северной Европы советские войска нанесли фашистам решающие поражения, которые переломили ход всей Второй мировой войны и привели к Победе.

    Война - это самое страшное, что может случиться в судьбе человека и всей страны. Зловещие языки пламени, рвущиеся ввысь и испепеляющие все, что встает на их пути. Искаженные ужасом лица женщин, детей, стариков. Душераздирающие стоны раненых. Грохот орудий. Свист пуль. Всюду боль, грязь, ненависть и смерть. Вот это и есть война.

    C 1941 по 1945 гг, 1418 дней длился трудный путь нашего народа к Великой Победе. Чем и как его измерить? Битвами, днями, горем, страданиями, миллионами жизней. Герои войны четыре тяжелейших года завоевывали эту победу, не просто подвергая свою жизнь смертельной опасности, а нередко отдавая ее за Родину. Эти бесконечно долгих четыре года, которые перевернули нашу жизнь, жизнь наших предков и наших потомков.

    Великая Отечественная унесла с собой в небытие миллионы душ, переломала немало человеческих судеб и оставила глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время.

    И на линии фронта, и в тылу кипела безостановочная работа, постоянная борьба за жизнь и свободу. Солдаты, превозмогая неизвестность и сдерживая страх, отгоняли немцев и шли навстречу смерти. Одно слово, единственная мысль – победа – двигала советскими бойцами, вынесшими на своих плечах весь ужас войны. И каждый из них внес лепту в общее дело, каждый из них уже герой, пожизненно или посмертно.

    Не легче приходилось труженикам тыла. «Люди различных профессий: рабочие оборонных заводов, колхозники, учителя, медицинские работники, студенты, школьники военных лет на пределе человеческих возможностей трудились в тылу во имя Победы над врагом. А разве те, кто трудился в тылу, не участники войны, которая была всенародной? Разве мало лишений, тягот они перенесли? Разве без них состоялась бы Победа? Тыл – половина победы, даже больше» - Г.К.Жуков. С этими словами великого полководца не поспоришь. Все они, каждый на своём месте, ковали Великую Победу народа над фашистской Германией. Это они в военные годы завоевали Победу над врагом в глубоком тылу: выращивали хлеб, одевали, кормили Армию, растили детей, выпускали танки, самолёты, оружие, строили оборонительные укрепления. Это поколение испытало на себе все тяготы войны, выстояло и победило. Их заслуга перед Родиной – равна подвигу.

    Нам никогда не понять, как трудно жилось людям в оккупированном Ленинграде. Мы можем только представлять это по рассказам «блокадников». Полуголодным, полуживым горожанам приходилось работать на фабриках, наблюдать, как умирают знакомые и близкие, стоять в длинных очередях за куском хлеба и видеть просящие глаза детей. Чтобы хоть как-то прокормиться, люди пробовали все способы. Голод и разруха царила не только в Ленинграде, подобные события происходили во многих уголках нашей родины.

    Но, несмотря на все трудности и лишения, русский народ выстоял, не сломался, не сдался, не отдал страну в руки врага. Да, всем было страшно, и невыносимое предчувствие смерти нередко посещало и солдат, и «тыловиков». Но люди переступали через себя, изо всех сил боролись за страну, за светлое будущее своих детей и внуков. Почти пятилетка самоотверженной борьбы за право жить, за возможность просто быть: дышать, растить детей.

    Грозное дыхание этой войны коснулось практически всех. Нет ни одной семьи, которая б не потеряла кого-то из близких родственников. Война разбила семьи, разрушила мечты, надежды, поставив простых людей - всех до одного - на грань выживания.

    Чем дальше история отодвигает великий День Победы, тем величественней встает над миром немеркнущий подвиг нашего народа. Наши доблестные воины, показали всему миру непревзойденное воинское мастерство, отвагу и мужество, с гордостью пронесли овеянные славой боевые знамена через все битвы и сражения и водрузили Красное Знамя Победы над Рейхстагом в столице фашистской Германии. Все это не забываемо и священно для нас. Это застыло в камне и в бронзе памятников, мемориалов Славы. Это поныне звучит и волнует людские души словами песен и стихов. Все это должно быть вечно в памяти потомков, чье право на жизнь и на счастье досталось такой дорогой ценой.

    С той Великой Победы прошло уже семь десятилетий. Быстро летит время. С каждым годом остается все меньше живых свидетелей кровавой схватки, и на торжественный парад с каждым годом уже приходит всё меньше ветеранов. Семейные архивы хранят реликвии той поры: красноармейские книжки, военные билеты, награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память народа. Воспоминания о военном времени родных и близких - участников фронтовых будней - продолжают передаваться из поколения в поколение.

    Мы помним их великий подвиг, их великую победу над врагом, их мужество и самоотверженность. И в наши обязанности входит донести до следующих поколений осознание того, что их беззаботное детство омыто кровью миллионов людей, оставивших свои жизни на поле боя в далеких сороковых годах.

    За каждый прожитый день, за каждый встреченный рассвет мы должны благодарить тех юных и красивых девушек и парней, чью обожженную молодость уже не вернуть.

    История не прощает, когда ее забывают, и что хуже всего предают.

    Великая Отечественная Война 1941-1945  внесла большие изменения в историю человечества и жизнь русского народа! Героями событий, в Великой Отечественной Войне стали наши Дедушки и Бабушки, наши Отцы и Матери - они прошли то, что не под силу представить человеку, не увидев события тех лет собственными глазами и наш долг - хранить память, вспоминать и гордится нашими предками и доносить до наших детей былую Славу и Гордость за наших любимых предков!

    Категория: Feste,Праздники | Просмотров: 352 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Валентин

    Рекомендация посетителям сайта "Валентин"
    Всем Посетителям сайта !!! Важно !!!! Для полного и корректного раскрытия и просмотра сайта рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox .Скачать его можно здесьи здесь
    Многие используют еще старую версию IE,где не корректно отображаются страницы сайта.Обновите браузер последней версией



    Поиск



    Кадры из фильма "Idiotentest.AVI"



    С днем святого
    Валентина !
    История,Легенда...




    Танец "LATINO".




    Стр."С Днем Рождения Алена!!



    Танец Тигра и Зайцев

     



    Танец.
    Schwerin.Deutschland



    ТВ программа
       




    Кнопка на сайты

    Мы будем вам признательны
    ,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте!