Вторник, 23.04.2024, 15:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

File:IPTV.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Forum » Помощь в получение визы для поездки в Германию » Помощь в получение визы для поездки в Германию
Помощь в получение визы для поездки в Германию
ahmed9087Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:48 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2821
Награды: 21
Репутация: 1294
Статус: Offline
BY
Натурализация иностранцев в Германии,зависящих от социальной поддержки




..
ahmed9087Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:48 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 2821
Награды: 21
Репутация: 1294
Статус: Offline
BY
Знаю отличную компанию http://moscowvc.ru/ ,в которой вы сможете оформить шенгенскую визу любого типа в зависимости от сроков и целей вашей поездки,компания пользуется успехом уже более 5 лет,работают одни специалисты которые индивидуально работают с каждым клиентом.Обращайтесь и сами убедитесь в этом!
СВЧДата: Воскресенье, 18.08.2013, 05:25 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KZ
Срочно нужна гостевая виза в Германию.
ValentinДата: Среда, 12.11.2014, 10:17 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 11592
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Информация по визам для Германии
Визовая информация

Визы не требуются посетителями из следующих стран для посещения до 90 дней.

Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Австралия, Австрия, Багамские Острова, Барбадос, Бельгия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней, Болгария, Канада, Чили, Коста-Рика, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Сальвадор, Эстония , Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гватемала, Гондурас, Гонконг, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Макао, Македония, Малайзия, Мальта, Маврикий, Мексика, Монако, Черногория, Natherlands, Новая Зеландия, Никарагуа, Норвегия, Панама, Парагвай, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Сейшельские острова, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Корея, Испания, Сент-Китс и Невис, Швеция, Швейцария, Тайвань, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты Америки, Уругвай, Ватикан и Венесуэла.
ValentinДата: Среда, 12.11.2014, 10:26 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 11592
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Информация по визам для Германии -- Visa regulations

Граждане стран ЕС

Граждане стран ЕС не нуждаются в визе, чтобы войти в Федеративную Республику Германия.

Граждане не входящих в ЕС

Вообще говоря, все остальные иностранцы должны иметь визу для пребывания в Германии. Виза не требуется для посещения до 90 дней в 180-дневного периода для граждан тех стран, для которых Европейское Сообщество отменили визовый режим.

Вы найдете обзор визовых требований здесь:Таблица стран, гражданам которых требуется / не требуется виза для въезда в Германию -- http://www.auswaertiges-amt.de/EN....de.html

Органы, ответственные за выдачу виз

В соответствии с немецким законодательством (раздел 71 (2) Закона о пребывании), ответственность за выдачу виз лежит миссий Федеративной Республики Германии, то есть вообще консульства-ее посольства и. В принципе, федеральное министерство иностранных дел не участвует в принятии решений по отдельным приложениям визы, и не имеет какого-либо знания о состоянии отдельных приложений обрабатывается миссий.

Ratione локусы компетентность (местный ответственность) за выдачу визы лежит на миссии, ответственной за область, в которой заявитель имеет его / ее обычного места проживания или места жительства.

Ratione materiae компетентность (предмет ответственность) лежит с миссией государства Шенгенской на территории которого единственным или основным пунктом назначения находится.

Консульский сбор

С 14 мая 2008 года, сбор для всех видов виз был 60 EUR.

Исключения могут быть возможным. Пожалуйста, обратитесь к нашей странице сборов для информации:

Информация о визовых сборов (PDF, 7 КБ) --http://www.auswaertiges-amt.de/cae/servlet/contentblob/480896/publicationFile/186908/Gebuehrenmerkblatt.pdf

Время, необходимое для обработки заявления на визу

Как правило, миссии требуют от двух до десяти рабочих дней, чтобы принять решение по заявке в течение короткого виза. Заявки на получение виз, дающих право держателю право на более длительное пребывание или взять на оплачиваемую работу, может занять несколько месяцев, чтобы обработать.

В пик сезона путешествий может быть период ожидания для подачи заявления в немецкий миссии. Поэтому лица, которым требуется виза для въезда в Германию, должны представить свои заявки в свое время.
в начало

Порядок подачи заявок

Как правило, претенденты должны представить заявления на получение визы, вместе со всеми необходимыми документами, лично в немецкой миссии, ответственной за их места жительства. Для того чтобы избежать трудоемких запросов на получение дополнительной информации или документации, заявители должны проконсультироваться на веб-сайте соответствующей миссии заблаговременно их даты вылета, чтобы узнать о визовой процедуры и о документации, которая должна быть представлена.

Заявки на визу могут быть получены из миссии бесплатно (на местном языке). Заявители могут также скачать формы здесь (см справа). Формы, представленные должны быть оригинальные версии на соответствующем языке миссии идет речь. Заявки также могут быть загружены бесплатно с веб-сайта компетентного миссии.

Требования к проблеме короткого пребывания (шенгенских) виз

С 5 апреля 2010 года, Постановление (ЕС) № 810/2009 Европейского парламента и Совета от 13 июля 2009 об учреждении Кодекса сообщество о визах (Визовый кодекс) формирует законодательную основу под европейского права во всех странах Шенгенской зоны для выдачи виз для транзита через шенгенскую зону или для кратковременного пребывания в Шенгенской зоне не более 90 дней в течение 180-дневного периода.

Визовый кодекс унифицирует визовых требований, которые должны быть рассмотрены в миссии в ходе визовой процедуры. Соответствующий миссия принимает решение о выдаче визы по своему усмотрению, с учетом всех обстоятельств, в любой момент отдельном случае.

Там нет автоматического права на шенгенскую визу.

Миссия должна гарантировать, что следующие требования были выполнены в каждом конкретном случае:

Цель поездки в Германию должен быть правдоподобным и понятной.
Заявитель должен быть в состоянии финансировать его / ее жизни и транспортные расходы от его / ее собственных средств или доходов.
Обладатель визы должны быть готовы покинуть Шенгенскую зону до истечения срока действия визы.
Документальные доказательства должны быть предоставлены из путешествия медицинского страхования с минимальным покрытием в 30 000 евро, действительных для всей Шенгенской зоне.

Если кандидат не сможет доказать, что он / она может финансировать поездку и остаться с его / ее собственных средств, третье лицо может предпринять, чтобы покрыть все расходы, связанные с поездкой в соответствии с разделами 66 и 68 Закона о проживании. Это предприятие, как правило, должны быть сделаны в орган иностранцев по месту жительства лица, делающего начинание.

Лица, вступление в Шенгенскую зону может поставить под угрозу безопасность или общественный порядок в страны Шенгенского соглашения, или которые не выполняют одно или несколько из вышеперечисленных требований, не может быть выдана виза.

Если визы будут отклонены, заявитель будет проинформирован о главных причинах отклонения. Каждый заявитель имеет право обратиться в суд обращение на решение миссии.
в начало

Требования к выдаче виз для длительного проживания и / или остается дающая право взять на оплачиваемую работу

Как правило, все иностранцы требуют визы для пребывания более трех месяцев или остается ведущей к оплачиваемой занятости. Исключения распространяются на граждан ЕС и ЕЭП (Европейского экономического пространства) и швейцарских граждан.

Кроме того, граждане Австралии, Канады, Израиля, Японии, Новой Зеландии, Республики Корея и Соединенных Штатов Америки может получить любой вид на жительство, которые могут потребоваться после въезда в Германию. Граждане всех других стран, планирующих длительный отдых в Германии должны обращаться за визами в компетентном миссии до прибытия в страну. Такие приложения визу должны быть утверждены органом соответствующие иностранцев в Германии, то есть власть иностранцев в том месте, где заявитель намерен поселиться. Если утверждение авторитета иностранцев необходимо прежде виза может быть выдана, процедура может занять до трех месяцев, в некоторых случаях и дольше, так как власть иностранцы часто консультации с другими органами (например, Федеральное агентство по трудоустройству). Миссии могут выдавать только визы, как только они получили одобрение органа иностранцев.

Визы, дающие право владельцам взять на оплачиваемую работу, часто не требуют одобрения со стороны органа иностранцев, что ускоряет процесс подачи заявки.

Визовые заявки на долгосрочной пребывания (более трех месяцев) могут быть получены из соответствующего миссии бесплатно. Они также могут быть загружены здесь (на немецком, английском, французском, итальянском). Формы, представленные должны быть оригинальные версии (по крайней мере два комплекта) на соответствующем языке миссии идет речь. Пожалуйста, свяжитесь с миссии заранее выяснить, какие именно необходимы формы.

Иностранцы власти также несут ответственность за меры и решения, относящиеся к праву на жительство для иностранцев, уже проживающих в Германии. Иностранцы власти не являются подчиненные органы Федерального министерства иностранных дел, и Министерство иностранных дел не может влиять на их решения. Они на самом деле подотчетен и работать под руководством соответствующих министерств внутренних дел и сенаторов земель (федеральных земель).

В результате регулирования 265/2010 теперь можно для любого в распоряжении национальной визы (D виза) и действительного проездного документа, чтобы свободно передвигаться в Шенгенской зоне до трех месяцев в любой шестимесячный период.

Упрощение процедуры подачи заявок на шенгенские визы

Возможность скачивания и заполнения форм визовых онлайн, а затем принимать заполненную и распечатанную форму на интервью в разделе визы, где они могут быть отсканированного в электронном виде через штрих-код многое сделал, чтобы сократить время, необходимое для обработки заявления в визовом счетчика. Кроме того, многие немецкие миссии ввели электронную систему назначений, чтобы помочь управлять количеством посетителей миссии и, таким образом, сократить время ожидания.

Все большее число виз, выданных которые дают право держателям на несколько краткосрочного пребывания в Шенгенской зоне в течение длительного периода времени не означает, что это больше не нужно подавать заявления на получение визы неоднократно. Эта опция особенно полезна для лиц, имеющих часто путешествовать для профессиональных или личных причин и доказали свою надежность при использовании предыдущей визы легально.

В будущем все миссии будут в электронном виде сканировать в отпечатков пальцев заявителей при приеме заявления на получение визы. Это биометрические процедура будет вводиться постепенно по районам, вероятно, к концу 2014 года только отпечатки пальцев лица были отсканированы в, интервью в миссии будет необходимо только в исключительных случаях при подаче заявления на визу. Обновленный биометрический процедура предусмотрена через пять лет.

http://www.auswaertiges-amt.de/EN....de.html
ValentinДата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:49 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 11592
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Новые изменения в BVFG. Воссоединение семьи позднего переселенца

Памятка.

Дополнительное включение в соответствии с § 27 абз. 3 Закона « Об изгнанных» (Bundesvertriebenengesetz)

Заявление о дополнительном включении в соответствии с § 27 абзац 3 Закона «Об изгнанных»

Доверенность (перевод)

В Германии приняты и вступили в законную силу изменения в Федеральный Закон Германии о беженцах и изгнанных немецкой национальности. Понятно, что большинство этнических немцев приехали в Германию не потому, что их изгнали из страны прежнего проживания, где они родились, получили образование и прожили часть своей сознательной жизни. Они приехали в Германию даже не за длинным рублём, а потому, что появилась возможность вернуться на историческую Родину, воссоединиться со своими семьями, с которыми волею судьбы они были разлучены многие-многие годы. Но, тем не менее, Закон Германии, регулирующий эту возможность, именно так и называется «О беженцах и изгнанных немецкой национальности».

02.02.2011 г. правящий федеральный кабинет утвердил предложенный Федеральным министерством внутренних дел проект закона об изменении ФЗ «О беженцах и изгнанных немецкой национальности» и направил его в парламент ФРГ для утверждения. И вот 04.12.2011 г. эти изменения были утверждены девятым законом об изменении ФЗ, который подписан Федеральным Президентом ФРГ и опубликован в Bundesgesetzblatt (Правительственном вестнике, Jahrgang 2011, Teil 1, № 62) 09.12.2011 г. . В силу закон вступил на следующий день после опубликования, т.е. 10.12.2011 года.

Надо ли говорить, что многие наши соотечественники этого закона ждали давно – у многих остались в стране их прежнего проживания (происхождения) взрослые дети и внуки – потомки поздних переселенцев, которые в своё время не приехали в Германию вместе со своими родителями, бабушками и дедушками и, пытаясь решить вопрос о переселении самостоятельно, получали от компетентных органов Германии отказ по тем или иным причинам.

О чём эти изменения? Коротко их можно изложить следующим образом: оставшиеся в стране проживания супруг или потомок позднего переселенца могут задним числом быть включены в решение о приёме позднего переселенца, т.е. в то решение, на основании которого сам поздний переселенец когда-то переселился в Германию. Теперь заинтересованные лица, спустя много лет, могут ходатайствовать о включении в их собственное решение о переселении своих близких, которые остались там, за границей.

НО!!! Закон предусматривает, что не все желающие могут воспользоваться предоставленной возможностью. Потомки поздних переселенцев могут быть включены в решение о приёме позднего переселенца в том случае, если отказ от включения можно считать трудным жизненным случаем для самого позднего переселенца или для его потомка, с которым поздний переселенец желает воссоединиться. Что же может считаться трудным случаем? В смысле внесённых поправок, это может быть обосновано только обстоятельствами, которые отягчающе влияют на жизненную ситуацию самого позднего переселенца или его потомка.

Что является предпосылками для включения потомков позднего переселенца в его собственное решение задним числом?

Заявление о включении должен подавать переселенец, переселившийся в Германию после 31.12.1992 года, и который имеет статус именно позднего переселенца (Spätaussidler);
Заявление о включении должен подавать сам поздний переселенец – ни его потомки, ни супруги такого права не имеют;
Включаемые в решение лица должны владеть немецким языком на бытовом уровне (из этого правила имеются некоторые исключения, особенно для пожилых людей и инвалидов);
И самое, на наш взгляд, основное: заявитель должен убедительно доказать наличие «трудного случая», который возник после его переселения в Германию (к примеру, сюда можно отнести болезнь самого позднего переселенца и необходимость ухода за ним, который могут осуществлять только его потомки, оставшиеся за границей; сюда можно отнести болезнь потомка, оставшегося в стране прежнего проживания и нуждающегося в уходе; сюда можно отнести тяжёлую жизненную ситуацию, в которой оказался потомок, оставшись без средств к существованию, без жилья и т.п.). Некоторые авторы считают «трудным случаем» невключение потомка в решение о приёме позднего переселенца из-за незнания правовой ситуации.

Каких-либо ограничений по срокам для подачи заявления о включении потомков в решение задним числом закон не устанавливает. Хотим только заметить, что каждое такое заявление немецкими ведомствами будет рассматриваться тщательно и индивидуально. Мы не можем Вам, дорогой читатель, гарантировать, что каждый поздний переселенец, пожелавший воссоединиться со своими близкими, оставшимися в стране прежнего проживания, подав заявление, обязательно получит желаемый результат. Однако, мы готовы помогать своим клиентам. Как известно, знание правовой базы – это уже 30% успеха. Всё остальное (точнее, многое) будет зависеть от правильного подхода к делу и умения адвоката вести подобные дела. Как говорится, факты - упрямая вещь, но не с хорошим адвокатом.

ДОКАЗЫВАТЬ ПОСТОЯННУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К НЕМЕЦКОЙ НАРОДНОСТИ УЖЕ НЕ НУЖНО

Цитата
«Уважаемый господин адвокат,

обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, так как самостоятельно свою проблему решить уже не смогу. Я уважаю немецкие законы, хотя считаю, что в моём случае была соблюдена буква закона, а не его суть. В основание отказа мне поставили тот факт, что первый паспорт мой был с отметкой в графе «национальность» - «русский». Моя мать – немка. Её первый муж пропал без вести в период войны, о чём у матери была справка. От этого мужа у матери было двое детей. Но у неё не было свидетельства о его смерти. Поэтому брак со вторым мужем – моим отцом – зарегистрирован не был. Мой отец, также как и мама, был немцем. В январе 1947 года, за один месяц до моего рождения, моего отца арестовали по ложному доносу, как немецкого шпиона, и отправили в лагерь без права переписки. Мать долго не уезжала из тех мест – всё ждала, что отец вернётся. Но через два года после его ареста, мама сумела разыскать родную сестру отца, которая сообщила, что он умер в лагере от инфекции – она получила сообщение… Мы с мамой часто переезжали с места на место, так как отношение к нам было невыносимое – мать постоянно вызывали в НКВД на допросы, нас никто не хотел пускать на квартиру. Во время таких переездов нами были утеряны все документы. Но моя мать и я всегда считали себя немцами. Когда я получал свой первый паспорт, в графе «национальность» указал «немец», так как моя мать была немкой – в графе «отец» стоял прочерк. Но работник паспортного стола был со мной очень груб и сказал, что я должен писать «русский»… В 90-х годах мы вместе с моей матерью решили уехать на историческую родину – в Германию и стали восстанавливать утраченные документы. Но мама умерла, а я много не знал. Но, всё же, я собрал все необходимые документы – большинство из них мне были выданы повторно – и подал заявление о признании за мной статуса позднего переселенца. Документы у меня приняли, затем я получил приглашение пройти Sprachtest, который прошёл успешно – ведь немецкий язык я знал от своей матери. Я очень радовался, ожидая приглашения в Германию. Но, вместо приглашения, я получил отказ в признании за мной статуса позднего переселенца, потому что я, по мнению немецких властей, не приобщал себя к немецкой нации, так как, при получении своего первого паспорта, указал свою национальность «русский». Кроме того, было указано на то, что представленные мной документы в своём большинстве выданы повторно, что даёт основание ведомству в Германии сомневаться в моём немецком происхождении.

Уважаемый господин адвокат, прошу Вашей помощи, так как я всегда достойно и честно нёс свою национальность, ни в чём её не опозорил и не искал выгоды».


Вот такое письмо пришло в нашу адвокатскую канцелярию (письмо приведено в сокращённом виде – нами опущены подробности скитаний и преследований автора письма со стороны окружавших его людей и властей на территории СССР).

Каждый наш читатель знает, что поздние переселенцы – это лица немецкого происхождения (Volksdeutsche), проживавшие на территории бывшего Союза ССР и приехавшие в Германию в последние десятилетия на постоянное проживание. Но не каждый знает о том, что это те лица, которые подпадают под действие закона Германии «Об изгнанных и беженцах» и члены их семей. Решение о присвоении лицу статуса переселенца (позднего переселенца) выносится Федеральным административным ведомством Германии ещё до его фактического переселения в Германию. Основой для присвоения такого статуса является принятый в ФРГ и вступивший в силу 19 мая 1953 года Федеральный закон «Об изгнанных и беженцах». Претендент на статус переселенца проверяется Федеральным административным ведомством на соответствие указанному закону и должен доказать своё немецкое происхождение. Такие доказательства следовали из того, говорит ли претендент на «диалекте», считал ли он себя немцем, значился ли он немцем в документах, которые были выданы ему до 1991 года. В случае, если Федеральное административное ведомство одобрит заявление о приёме, заявитель получает «решение о приёме» (в просторечии «вызов») гарантирующее, что при переезде в Германию он и указанные в документе члены семьи будут приняты по вышеуказанному закону.

Как следовало из письма, присланного нам Алексеем – так назовём нашего клиента – доказать своё немецкое происхождение ему не удалось. Адвокат направил Алексею ответ на его письмо, в котором подробно изложил, какие шаги мы можем предпринять для решения его проблемы, указал, какие от него потребуются документы, а также о необходимости запросить в Федеральном административном ведомстве материалы его дела для ознакомления.

Получив согласие от клиента и доверенность на ведение дела, адвокат направил ходатайство в Федеральное административное ведомство о предоставлении материалов дела его клиента. Из полученных актов он установил, что ведомством ставится под сомнение немецкое происхождение Алексея, так как все документы, представленные им, где была указана его национальность «немец», были датированы позже 1991 г. и получены повторно. В тех же документах, которые были выданы первоначально и ранее указанной даты, у него была указана национальность «русский». Никакие доводы клиента о преследованиях и утрате первоначальных документов ведомством в расчёт не принимались.

Нами было подготовлены и направлены адвокатские запросы в различные учреждения России – архивы, органы ЗАГС, паспортные столы, регистрационные учреждения - с просьбой предоставить нам необходимую информацию – выписки из актовых записей о рождении, о заключении и расторжении браков, о смерти, копии заявлений, которые клиент подавал в связи со сменой паспортов, прописки и выписки. Словом, мы по крохам старались собрать как можно больше информации о жизни нашего клиента в период до 91 года. Адвокатские запросы направлялись повторно, затем напоминания, пока в наш адрес не стали поступать ответы. Но все эти ответы подтверждали одно – да, мать клиента по происхождению была немка, а вот сам Алексей во всех документах значился русским. Алексей прислал нам свидетельские показания своих коллег – бывших и настоящих, которые клятвенно заверяли в том, что доктор (это профессия Алексея) всегда считал себя немцем по происхождению. Алексей и его родственники настаивали на подаче жалобы на решение Федерального административного ведомства, отказавшего Алексею выдать решение о приёме, в суд. Адвокатом была подготовлена и направлена в суд жалоба и обоснование к ней. В своих обоснованиях адвокат постарался убедить суд в том, что все показания клиента и его коллег не являются ложью либо приукрашиванием жизненной ситуации, что клиент действительно имеет немецкое происхождение, что подтверждается архивными справками о национальности его единственного родителя – его матери, и что клиент не приехал в Германию ранее в составе семьи своей матери, только потому, что, начав готовить документы, его мать не успела закончить начатое дело – она умерла. Адвокат просил суд отменить решение Федеративного административного ведомства и признать за Алексеем статус позднего переселенца.

После направления жалобы оставалось только ждать. А затем произошли события, которые мы уже описывали в августовском номере нашей газеты: 13.06.2013 года по заявлению правительственной коалиции парламент Германии внёс в закон «Об изгнанных и беженцах» - Bundesvertriebenengesetz (BVFG) - существенные изменения. Закон о внесении изменений в BVFG был принят верхней палатой парламента - Bundesrat. Мы указывали, что новый закон «увидит свет» после его подписания Президентом страны и опубликования в официальном правительственном издании (Bundesblatt).

Немного повторимся - в законе, в первую очередь, одним из существенных барьеров в признании за претендентом статуса позднего переселенца являлась необходимость предоставления доказательств о своей постоянной принадлежности к немецкой народности, т.е. доказать, что претендент всегда считал себя немцем и причислял себя исключительно к немецкой народности с того момента, как стал сам себя осознавать. Такая принадлежность доказывалась, кроме всего остального, знанием немецкого языка, полученного в семье, а также волеизъявлением лица при получении первого паспорта по достижении возраста 16 лет о внесении сведений о национальной принадлежности – немец. Эта принадлежность рассматривалась, как исключительная – человек мог относиться только к одной определённой народности. На этом основании наш клиент и получил отказ от Федерального административного ведомства.

Теперь же, согласно новым изменениям, достаточно признавать свою принадлежность не только к немецкой народности, но и к народности места своего рождения и постоянного проживания. Это означает, что заявитель, проживая в стране своего рождения, мог избрать себе другую национальность в силу обстоятельств или непонимания, но, при этом, так же считал себя немцем. Кроме того, знание немецкого языка теперь можно подтвердить путём сдачи экзамена. И не обязательно, чтобы эти знания были получены в семье, они могут быть приобретены путём изучения – самостоятельного либо на специальных курсах. Главное, чтобы они соответствовали установленному уровню (B1) для претендента на статус позднего переселенца. Именно на эти моменты адвокат указывал в своём обосновании в суд, а теперь они были внесены в закон.

В наш адрес из суда поступило письмо, в котором суд по своей инициативе предлагал отложить рассмотрение дела по нашей жалобе до вступления закона в силу. Мы, разумеется, согласились. И вот, 13.09.2013 г. новые изменения в Федеральный закон ФРГ «Об изгнанных и беженцах» были опубликованы и вступили в силу. И снова хочется повторить сказанное нами ранее - принятие закона возникло не на пустом месте – он принят, благодаря усилиям простых людей, подававшим свои петиции в правительственные органы, самостоятельно, а также через своих адвокатов. Наконец-то, была обобщена многолетняя практика и опыт работы административного ведомства, судов и адвокатов. С вcтуплением нового закона в силу открываются новые возможности – приезд в Германию отдельных семей, которые не смогли по тем или иным причинам выехать с главой семейства, сняты ограничения по срокам, сделано послабление в части прохождения экзамена на знание немецкого языка, учтены условия, в которых люди оказались в период второй мировой войны и после её окончания. Разумеется, не всё так однозначно, как описано на бумаге, и каждое «отказное дело» будет рассматриваться судами в свете принятых изменений, но строго индивидуально. Новый закон предусматривает возобновление всех дел, по которым заявители получили отказ в признании за ними статуса поздних переселенцев, независимо от причины отказа и сроков. Однако, само ведомство по делам иностранцев – Bundesverwaltungsamt – не будет по собственной инициативе пересматривать эти дела – необходима подача заявления от заинтересованного лица с просьбой о пересмотре дела в свете нового закона.

Что же касается Алексея и его истории – мы ждём решения суда.

http://www.advokat-engelmann.de/index.p....siedler
ValentinДата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:54 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 11592
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Статус беженца, Германия

Предоставление статуса беженца в Германии регламентируется специальным актом - Asylverfahrensgesetz. На его основании Федеральное Ведомство по вопросам предоставления статуса беженца иностранцам (Bundesamt fur die Anerkennung auslandischer Fluchtlinge) принимает решение по поданным заявлениям и препятствует депортации. 
Однако служащие Федерального Ведомства не связаны четкими инструкциями и действуют по своему усмотрению. Поэтому в аналогичных случаях могут быть приняты разные решения.

Заявление о предоставлении убежища может быть подано на границе Германии в пограничной службе или на территории страны:

  • в региональном представительстве Федерального Ведомства;

  • в отделении полиции;

  • в Управлении по делам иностранцев (Auslaenderbehorde).


  • Обращаться в посольство Германии с просьбой о предоставлении убежища нельзя. Если заявление будет подано в погранслужбе на границе с "безопасной страной" (все граничащие с Германией страны признаны "безопасными"), и у Вас нет немецкой визы, Вы получите отказ на основании Дублинской конвенции. Это означает, что в случае если Вы путешествуете по земле (а не летите самолетом) у Вас нет возможности просить об убежище на границе.
    Процедура подачи заявления о предоставлении убежища может начаться в аэропорту сразу по прилете самолета, но мы не рекомендуем обращаться с заявлением о предоставлении убежища в аэропорту. Т.к. лица, которые прилетели в страну на самолете и подают заявления о предоставлении убежища в пограничную службу в аэропорту при пересечении границы, должны будут пройти процедуру подачи заявления о предоставлении статуса беженца в аэропорту с очень высокой степенью опасности быть депортированными немедленно или спустя некоторое время. Процедура предоставления статуса беженца в аэропорту имеет место в тех аэропортах, где есть закрытые лагеря для беженцев (Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин). Вы окажетесь в закрытом лагере и будете ограничены в помощи адвоката и общественных организаций, условия в закрытом лагере очень похожи на тюремные. Процедура в аэропорту отличается большей жесткостью контроля и сложностью - в ней больше этапов, на которых Вас могут депортировать без подробного рассмотрения Вашего дела. Лучше попытаться пройти паспортный контроль, если у Вас в порядке документы, если не получится, то у Вас остается возможность попросить убежище у пограничника. Обычно на процедуру в аэропорту идут те, кто, имея билет в другую страну, летит транзитом через Германию. При этом если у Вас есть виза в "безопасную" страну, пограничники депортируют Вас туда, если Вы покажете им свой паспорт. Прежде всего, в аэропорту Вам необходимо ясно сказать пограничникам, желательно на немецком или английском языке, что Вы беженец и просите убежища. После данного заявления Вас допросят пограничники - Вам необходимо будет сообщить сведения о себе, возможно, будет обыск. На этом этапе Вам необходимо обязательно в общих чертах рассказать о преследованиях, которым Вы подвергались а так же, по возможности, предоставить соответствующие документы (если таковые имеются).
    Сначала принимается решение, нужно ли Вам "отказать во въезде" в Германию - решение принимают пограничники, затем с Вами будет проводить интервью сотрудник Федерального Ведомства, но решение всё же будет принято пограничниками - на этот раз о том, можно ли Вам "разрешить въехать" в Германию. Вы все это время будете жить в закрытом лагере для беженцев на территории аэропорта. Находясь в лагере, беженец имеет право подать апелляцию, но получить консультацию о том, как это сделать, достаточно сложно. Государство не обязано предоставлять Вам адвоката на время прохождения этой процедуры. Психологически процедура может оказаться для Вас тяжелой, поскольку с Вами будут обращаться почти как с арестованными. Если Вы прилетели на самолете, и Вам удалось пройти контроль и избежать необходимости обращения с заявлением о предоставлении убежища в аэропорту, то в дальнейшем Вам все равно придется доказывать факт прилета. Поэтому сохраняйте билет или, по крайней мере, будьте готовы предоставить всю информацию о перелете (личные данные, номер рейса, время отлета). Федеральное Ведомство или суд могут запросить авиакомпанию, чтобы выяснить, были ли Вы на борту самолета на самом деле.
    Процедура подачи заявления о предоставлении убежища также может начаться на территории Германии. Подача заявления о предоставлении убежища будет считаться состоявшейся в том случае, если "из написанного иностранцем или выраженного устно (или иным способом) можно будет понять стремление получить защиту от политических преследований или же защиту от депортации (или иного способа возвращения) в страну, где для него существует угроза, определяемая в соответствии с Женевской Конвенцией о Беженцах".
    Подавать заявление в письменной форме не нужно - после обращения в одну из указанных выше организаций Вас обеспечат переводчиком. Если заявление было подано в полиции, Вас направят в ближайшее отделение Федерального Ведомства для окончательного заполнения заявления по соответствующей форме. Это должно быть сделано как можно быстрее, поскольку разрешение на пребывание в Германии истекает через две недели. В отделении Федерального Ведомства у Вас попросят предъявить документы и бумаги, удостоверяющие Вашу личность, запишут Ваши личные данные и возьмут отпечатки пальцев; у Вас спросят, на каком языке Вы говорите и есть ли у Вас место для ночлега в лагере для беженцев. Даже если у Вас нет документов, удостоверяющих Вашу личность, Ваше заявление об убежище все равно примут к рассмотрению, и Вы не должны бояться, что Вас арестуют или депортируют из-за того, что Вы не можете удостоверить собственную личность. У Вас нет права выбирать, какое из отделений Федерального Ведомства будет решать Ваш вопрос. Если Вы хотите жить в определенной части страны или хотите, чтобы решение по Вашему заявлению принимало именно это отделение Ведомства или этот суд, мы советуем Вам обращаться в это отделение непосредственно, хотя и в этом случае у Вас нет гарантии, что Вы сможете там остаться. После того, как будет заполнена форма заявления с просьбой о предоставлении убежища, Вы получаете статус лица, ищущего убежище, и "разрешение на проживание" (Aufenthatserlaubuis). С этого начинается процедура рассмотрения Вашего заявления. Через несколько дней Вам сообщат дату, когда Вам нужно прийти на интервью в Федеральное Ведомство.

    ИНТЕРВЬЮ

    Первое интервью в Федеральном Ведомстве является центральной и наиболее важной с точки зрения властей частью процедуры определения Вашего статуса. Решение Федерального Ведомства в основном будет основано на материалах этого интервью. Вы можете прийти на интервью в сопровождении адвоката или любого другого, поддерживающего Вас человека. Федеральное Ведомство пригласит переводчика, знающего тот язык, который Вы указали при заполнении анкеты заявления. Кроме того, в соответствии с законом у Вас есть право привести своего переводчика.
    Если у Вас есть доказательства причин и событий, заставивших Вас покинуть страну, принесите их с собой. Вы можете принести с собой любые доказательства, подтверждающие тот факт, что Вы подвергались преследованиям. В случае необходимости женщины могут попросить, чтобы интервью вела женщина. Для инвалидов может быть приглашен специальный сотрудник. К сожалению, многие беженцы не осознают важности интервью в Ведомстве. На самом деле именно этот этап рассмотрения Вашего дела самый важный. Вы должны как можно более подробно объяснить причины Вашего бегства из страны. И в том случае, если во время этого интервью не будет полно и подробно записана вся имеющаяся информация, у Вас останется мало шансов это исправить, поскольку при дальнейшем разбирательстве дела будет приниматься во внимание, прежде всего, протокол этого первого интервью. И потому Вам необходимо сообщить все детали и настоять на том, чтобы они были записаны в протокол. В противном случае, подробности, которые Вы сообщите позднее, будут отвергнуты как "усиливающие" (но не дающие новой информации) аргументы. Если у Вас есть такая возможность, Вам следует обратиться за советом к знакомым, в неправительственную организацию или к адвокату еще до того, как Вы пойдете на интервью. Обычно интервью начинается с вопросов о Вашей личности, семье, профессии. Эти вопросы кажутся тривиальными, однако, очень важно отвечать на них точно, поскольку малейшие несоответствия в ответах могут привести к тому, что Вы будете выглядеть человеком, не заслуживающим доверия. Затем Федеральное Ведомство сосредоточит свое внимание на маршруте, которым Вы следовали по пути в Германию. Во-первых, Ведомство попытается доказать, что беженец прибыл в Германию через "безопасную страну" (Дублинская конвенция). Во-вторых, вопросы по поводу маршрута имеют свою цель - найти основания считать беженца человеком, не заслуживающим доверия. Если Вы попали в Германию по паспорту, полученному от кого-то из Ваших знакомых, лучше рассказать об этом сразу и отказаться назвать имя человека, который дал Вам паспорт, чем сочинять маловероятную историю. Если Вы приехали по визе, знайте, что все визы, которые выдают посольства, фиксируются, и что все другие страны Шенгенского соглашения обязаны давать информацию о выданных визах по соответствующему запросу. По окончании интервью у Вас есть шанс тут же на месте исправить или дополнить протокол.
    Не подписывайте свои показания, если они не будут переведены Вам слово в слово! Обычно Федеральное Ведомство высылает Вам протокол интервью еще до того, как по нему будет принято решение. Очень важно проверить протокол еще раз! Часто в нем бывают ошибки из-за того, что служащий Ведомства или переводчик неправильно поняли детали Вашего ответа или же данные были записаны неверно. Постарайтесь найти кого-то, кто переведет Вам слово в слово текст протокола, и пишите письмо в Федеральное Ведомство, если Вы считаете, что в протоколе что-то было записано неверно, даже если ошибка кажется незначительной. Вы не знаете, что является важным на самом деле, а что нет, а последствия могут оказаться весьма тяжелыми.
    Федеральное Ведомство должно принимать во внимание все обстоятельства, которые препятствуют депортации в страну исхода. Если Ваши дети страдают тяжелыми заболеваниями, необходимо об этом упомянуть. Если Вы приехали в страну нелегально и обратились к властям с заявлением о предоставлении убежища не сразу, а через несколько дней после прибытия в страну, это не будет иметь для Вас отрицательных последствий (таких как арест).
    Если Вы будете остановлены полицией на улице и у Вас не окажется документов, Вы все еще будете иметь возможность подать заявление о предоставлении убежища, однако у Вас будет для этого лишь несколько дней. В такой ситуации важно убедительно объяснить, что Вы пробыли в Германии только несколько дней и еще не успели обратиться с заявлением о предоставлении убежища. Если полиция или представители власти найдут у Вас доказательства, что Вы провели в Германии более длительное время (например, найдут билеты, счета, чеки, регистрационные документы, просроченное разрешение на пребывание), то Вы будете признаны находящимся на территории Германии нелегально и арестованы. В тюрьме у Вас тоже есть право подать заявление о предоставлении убежища, но важно это сделать немедленно после ареста.
    Через несколько недель после интервью в Федеральном Ведомстве Вы получите его решение. Возможны несколько вариантов:
  • Вы получаете статус беженца в соответствии со ст.16а.1 Конституции ФРГ ("большое убежище");

  • Вы получаете статус беженца в соответствии с Женевской конвенцией 1951 года и предоставление защиты от принудительной депортации (согласно §51.1 Закона об иностранцах и ст.33.1 Конвенции 1951 года - "малое убежище");

  • Вы получаете убежище по гуманитарным соображениям в соответствии с §53 Закона об иностранцах;

  • Вам назначается депортация в "третью безопасную страну";

  • Ваше заявление о предоставлении убежища будет отвергнуто;

  • Ваше заявление о предоставлении убежища будет отвергнуто как "очевидно необоснованное".

  • "Нормальный" статус беженца - это так называемое "большое убежище". Оно предусматривает больший объем прав на жительство и социальных прав, чем "малое убежище" и "убежище по гуманитарным причинам", которые Германия обязана давать согласно международным конвенциям. Последние два статуса предполагают прежде всего защиту от депортации. "Малое убежище" препятствует депортации человека в страну, где объективно существует угроза его жизни и свободе. Основанием для его предоставления могут быть факты применения насилия или пыток. Например, если Вы докажете, что Вас били на допросах в милиции. При этом важно показать, что обращение с Вами носило более жестокий характер, чем при расследованиях, не имеющих политической подоплеки. В то же время насилие, которому подвергаются граждане во время гражданской войны, не подпадает под определение преследования, данное в Женевской конвенции. Убежище по гуманитарным соображениям может быть выдано, например, в случае угрозы телесных наказаний - вне зависимости от того, связано ли это с политическими причинами. Невозможность устроиться на работу, обеспечивающую выживание, из-за принадлежности к социальной группе, тоже может быть основанием для получения этого статуса.

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА

    Вы можете обжаловать решение Федерального ведомства в суде. Апелляции в судебные инстанции может подавать как лицо, ищущее убежище, так и федеральный представитель (Bundesbeauftragter fur Asylangelegenheiten). Однако так, как федеральный представитель подчиняется МВД Германии, положительных случаев обжалования до сегоднешнего времени не наблюдалось. Поэтому подавать апелляцию следует лично. В качестве суда первой инстанции выступает Административный суд (Verwaltungsgericht), следующей инстанцией может быть Высший административный суд (Oberverwaltungsgericht), затем Федеральный административный суд (Bundesverwaltungsgericht) и последней инстанцией является Федеральный конституционный суд (Bundesverfassungsgericht). Процедура подачи апелляций в суды очень сложна, необходимо обязательно воспользоваться помощью адвоката или представителя общественной организации. Если Ваше заявление о предоставлении убежища было отвергнуто как "очевидно необоснованное", апелляция в Административный суд, для обжалования этого решения, должна быть подана в течение одной недели. Одновременно должно быть подано ходатайство о приостановлении действия вынесенного решения для того, что бы избежать депортации. Если эта апелляция не будет удовлетворена, лицо должно покинуть Германию в течение одной недели. Если в заявлении о предоставлении убежища будет просто отказано (предпоследний вариант), апелляция в Административный суд должна быть подана в течение двух недель. Лицо, ищущее убежище, может оставаться в Германии на время судебного процесса. Важно предоставить на рассмотрение суда новые факты или доказательства (документы, свидетельства) до того, как будет назначено время слушания в суде, чтобы суд смог тщательно подготовиться к слушанию дела. От заявителей требуются доказательства того, что они раньше подвергались преследованиям и что существует связь между прошлыми преследованиями и возможностью преследования в будущем. Спустя несколько месяцев (или лет) дело будет рассмотрено в суде. Обычно его ведет один судья, и он может попросить Вас еще раз рассказать ему, почему Вы уехали из своей страны и попросили убежище в Германии. Судья может задавать коварные вопросы, чтобы проверить Ваши показания на противоречивость. Сохраняйте спокойствие и не давайте вовлечь себя в рассуждения, отчего эти события происходили тем, а не иным образом, почему преследователи действовали так, а не иначе. Важно быть хорошо подготовленным и прочесть протокол первого интервью в Федеральном Ведомстве за несколько дней до суда. Даже если Вы всё помните, все равно может оказаться, что Вы что-то забыли. Помните, что малейшие несовпадения могут быть чреваты дополнительными вопросами и могут привести к тому, что судья Вам будет задавать дополнительные вопросы. Если у Вас есть исправления или дополнения, необходимо их тут же внести, так как это Ваш последний шанс. Если Административный суд не удовлетворит апелляцию, у Вас есть возможность обжаловать его решение в течение двух недель после того, как было вынесено решение суда. Это обжалование должно быть составлено адвокатом. Шанс на успех весьма мал, однако во время рассмотрения дела Вы можете находиться на территории Германии и пытаться найти другие возможности решить эту проблему. Информацию о юридической процедуре получения статуса беженца и Ваших правах, помощь в составлении апелляций Вы можете получить у социальных работников лагерей для беженцев и в организациях для беженцев.

    ПРИМЕНЕНИЕ ДУБЛИНСКОЙ КОНВЕНЦИИ В ГЕРМАНИИ

    Подобно другим европейским странам, Германия не хочет брать на себя ответственность за рассмотрение заявления о предоставлении убежища беженцу в том случае, если он мог подать такое заявление в "безопасной стране" по пути в Германию. Поэтому, Ваше заявление примут к рассмотрению, если Вы:

  • прибыли в Германию непосредственно из страны проживания или из страны, которая не считается "безопасной" (Украина, Грузия, Россия и т.д.), на самолете или пароходе;

  • приехали по визе, выданной Посольством Германии;

  • у Вас есть очень близкие родственники, которые уже получили убежище в Германии;

  • не можете быть высланы в другую "безопасную страну", потому что в процессе расследования не удалось выяснить, через какие именно страны Вы проезжали;

  • не можете быть высланы в другую "безопасную страну", потому что "безопасная страна" отказывается принять Вас обратно.

  • Эти обстоятельства могут заставить Германию взять на себя ответственность за решение вопроса о предоставлении убежища. Все соседствующие с Германией страны признаны как "безопасные" (Польша, Чехия, Швейцария, Франция, Бельгия, Австрия, Нидерланды, Люксембург и Дания); также "безопасной" признана Норвегия и остальные страны-члены Европейского Союза. Если Вы сообщите, что приехали в Германию из Польши или Чехии, полиция сделает все возможное, чтобы выслать Вас туда. Тоже самое произойдет, если полиция найдет у Вас документы, билеты, вещи, доказывающие на то, что Вы проезжали через Польшу или Чехию. Если Вы проезжали по пути в Германию через страну, которая входит в Европейский Союз (ЕС), или если Вы въехали в Германию с визой, которую выдало посольство одной из стран ЕС, то согласно Дублинской конвенции именно эта страна является ответственной за рассмотрение Вашего ходатайства о предоставлении убежища, и Германия может отправить Вас туда. Если Вы въехали в страну с визой другого государства, входящего в ЕС, но хотите остаться в Германии, обратитесь к адвокату или в неправительственную организацию, оказывающую консультации для беженцев, чтобы получить совет по поводу того, что и как лучше сделать в этом случае.

    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УБЕЖИЩА В ГЕРМАНИИ

    Статус беженца согласно статье 16а Конституции Германии и статус беженца согласно Женевской конвенции о беженцах (как его понимают в Германии) дается тем, кто подвергался "политическим преследованиям". Кроме того, Вы можете претендовать на получение "гуманитарного убежища" на основании Европейской конвенции о правах человека. В этом случае угроза может быть связана не с политикой государства, в котором Вы подвергались преследованию, а с нарушениями прав человека.

    Статус беженца может быть дан лицу, ищущему убежище, после прохождения процедуры рассмотрения заявления, если основания для признания Вас беженцем оказались достаточными.

    Если Вы получили отказ в предоставлении статуса беженца, Вам может быть разрешено временно оставаться в Германии (статус Duldung) в том случае, если по юридическим или каким-либо иным веским причинам Ваша высылка невозможна. Например, если в своей стране Вы можете подвергнуться пыткам или казни, если у Вас нет документов, чтобы вернуться домой и т.д. Это разрешение выдается не более, чем на 1 год; Вы будете иметь право свободно перемещаться только по территории федеральной земли, на которой проживаете. Трудоустройство Вам будет запрещено или существенно ограничено. Этот статус дается той же организацией, которая рассматривает Ваше заявление.

    Заявитель может получить статус лица, ищущего убежище, или статус беженца, если для него не существует "альтернативы внутреннего бегства", т.е. возможности изменить место жительства внутри страны происхождения и тем самым избежать преследований.


    Согласно решению Верховного Суда Германии, территория может считаться "альтернативой внутреннего бегства" в том случае, если в этом месте беженец защищен от политических преследований, если он не будет подвергаться там серьезным опасностям (например,смерть от голода, не имение средств к существованию, пребывание в регионе с высокой смертностью из-за отсутствия медицинской помощи), если ему не придется жить в палатке или в развалинах, если на новом месте его не поджидают те же опасности, что и в регионе исхода.

    Далее мы приводим некоторые параграфы Закона об иностранцах Германии. Закон очень сложен, лучше всего обратиться к юристу за комментариями. Согласно Закону об иностранцах Германии:

  • супругу иностранца, получившего политическое убежище, и его не вступавшим в брак несовершеннолетним детям может предоставляться вид на жительство (§17.3);

  • лицо, признанное политическим беженцем, может получить право на пребывание, если оно в течение пяти лет имело вид на жительство (§27.3.3). Право на пребывание отменяет временные и территориальные ограничения на проживание в Германии;

  • лицо, признанное политическим беженцем, может быть выслано из Германии только по веским причинам общественной безопасности и порядка (§48.1.6);

  • иностранец, подавший заявление о предоставлении политического убежища, может быть выслан только при условии, что дело о предоставлении политического убежища завершено и не подлежит пересмотру, и он не был признан политическим беженцем (§48.3);

  • иностранец не может быть выдворен в государство, в котором его жизни или его свободе угрожает опасность из-за его расы, религии, гражданства или принадлежности к определенной социальной группе либо из-за его политических убеждений (§51.1). Это положение не применяется, если иностранец по веским причинам представляет угрозу для безопасности Германии или угрозу для общества, так как он был осужден по приговору суда из-за совершения особо опасного преступления (§51.3). При выдворении иностранца, жизни или свободе которого угрожает опасность, обязательным является предупреждение о выдворении и назначение соразмерного срока. В предупреждении должны быть указаны те государства, в которые иностранец может быть выдворен (§51.4);

  • иностранец не может быть выдворен в государство, в котором для этого иностранца существует конкретная опасность быть подвергнутым пыткам (§53.1);

  • иностранец не может быть выдворен в государство, если это государство разыскивает этого иностранца и ему грозит опасность смертной казни. В этих случаях применяются соответственно предписания о выдаче лиц (§53.2);

  • иностранец не может быть выдан другому государству до принятия решения о выдаче при наличии формального прошения о выдаче, либо прошения другого государства об аресте, в сочетании с уведомлением о прошении о выдаче (§53.3);

  • иностранец не может быть выдворен, если из применения конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. следует, что выдворение недопустимо (§53.4), если существует общая опасность, что иностранцу в другом государстве может угрожать уголовное преследование и наказание и, если абз.1-4 §53 не содержат ничего иного, конкретная опасность законного наказания согласно правопорядку другого государства не препятствуют выдворению (§53.5);

  • выдворение иностранца в другое государство может быть отменено, если там для этого иностранца существует конкретная опасность для его здоровья, жизни и свободы. Опасности в этом государстве, которым в общем подвергаются население или группа населения, к которой относится иностранец, учитываются при принятии решения согласно §54 об отсрочке выдворения (§53.6);

  • высший орган власти федеральной земли может по международно-правовым или гуманитарным причинам, либо во имя политических интересов Германии распорядиться об отсрочке выдворения иностранцев из определенных государств или группы иностранцев, определенной иным способом, на срок не более шести месяцев. Для соблюдения единообразия в действиях федеральных земель данное распоряжение должно быть согласовано с Министерством внутренних дел ФРГ в случае, если выдворение должно быть отсрочено на срок, превышающий шесть месяцев (§54).

  • Ниже мы предлагаем Вам ознакомиться с интересной информацией, которая, как мы считаем, может помочь Вам при получении статуса беженца на территории Германии.


    СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ БЕЖЕНЦЕВ

    В то время, пока идет рассмотрение заявления о предоставлении статуса беженца, Вы получаете от властей Германии жилье и социальную поддержку. На первых порах Вам необходимо жить в лагере для беженцев, позже Вас распределят в один из регионов Германии, и там Вы получите жилье, предназначенное для беженцев. Часто такое жилье бывает некомфортным. Бывают случаи, когда в одной комнате живут четыре человека. Как правило, на семью дают одну-две комнаты. Пока продолжается рассмотрение заявления, Вам запрещено менять место жительства, и для того, чтобы уехать на время, нужно получить от властей Германии разрешение. Лица, ищущие убежище, получают социальные пособия. В некоторых немецких землях они получают продовольственную помощь и карманные деньги. В других, получают ваучер или кредитную карту (chip card). Через 1 год им позволяют работать там, где не хотят работать люди с более высоким статусом. Открывать собственное дело не разрешается. Дети могут ходить в государственные школы и детские сады. После получения статуса беженца, Вы получите более высокие социальные льготы. Вам станут платить пособие на детей, и Вы получите разрешение на работу в любом месте, где таковая имеется. Право на "большое убежище" (в соответствии с Конституцией ФРГ) предусматривает больший объем прав на жительство и социальных прав, чем право на "малое убежище" (согласно §51.1 Закона об иностранцах и Женевской конвенции 1951 года).

    ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ГЕРМАНИИ

    Mеждународное общество по правам человека (IGFM, Internationale Gesellschaft fur Menschenrechte, International Society for Human Rights) оказывает юридические консультации беженцам, занимается сбором информации о прохождении чеченцами процедуры получения статуса беженца, составляет отчеты о ситуации в России, которые могут быть использованы в суде. В организации есть переводчики на русский язык. Беженцам рекомендуется обратиться в эту организацию или в Совет по беженцам как можно раньше, лучше всего - еще до подачи ходатайства о предоставлении убежища.

    Borsigallee 9, 60388
    Frankfurt/Main (Франкфурт на Майне)
    Tel.: 069-4201080
    Fax: 069-42010833

    Oase Pankow. Дает консультации беженцам.
    В организации есть сотрудники, которые говорят по-русски.

    Schonenschestrasse 9, станция метро Bahn Schonhauser Allee
    Berlin (Берлин)
    Tel: 471 40 71
    Прием посетителей: понедельник с 13 до 17 часов, вторник и четверг с 10 до 13 часов, среда с 10 до 15 часов. Предварительный звонок по телефону не обязателен.

    Proasyl.
    Самая значительная организация для беженцев в Германии, имеет отделения во многих городах Германии в каждой земле. Главный офис во Франкфурте на Майне
    Bundesweite Arbeitsgemeinschaft fur Fluchtlinge e.V.

    Postfach 16062460069
    Frankfurt/Main.
    Tel: 069-230688 ,Fax: 069-230650
    Сайт: http://www.proasyl.de

    ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНУЮ И ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ

    Bayern

    Fluchtlingsrat
    Schwanthaler Str. 139, Rgb
    90339 Munchen
    Tel: 089- 762234 ,Fax: 089- 762236

    Berlin

    Fluchtlingsrat
    Berliner Missionswerk
    Georgenkirchstr. 69-70
    Haus 3 Zimmer 3211
    10249 Berlin
    Tel: 030 - 243445762 ,Fax: 030 - 243445763

    Hamburg

    Fluchtlingsrat
    C/o Kolibri
    Hein-Kollisch-Platz 12
    20359 Hamburg
    Tel: 040- 431587,Fax: 040- 4304490

    Nordrhein-Westfalen

    Arbeitskreis Asyl / Nordrhein Westfalen
    Ernst-Abbe-Weg 50
    40589 Dusseldorf
    Tel: 0211- 7793607,Fax: 0211-7793608

    Sachsen

    Fluchtlingsrat
    Heinrich-Zille-Strabe. 6
    01219 Dresden
    Tel./Fax: 0351-5371279

    Schleswig-Holstein

    Fluchtlingsrat
    Oldenburger Str. 25
    24143 Kiel
    Tel: 0431-725000,Fax: 0431-736077
    E-mail: fluechtlingsratSH@t-online.de

    Thuringen

    Fluchtlingsrat
    Rudolfstr.47 Gebaude E2
    99092 Erfurt
    Tel: 0361-21727-20 (11),Fax: 21727-27
    E-mail: fluechtlingsrat-thr@dgb-bwt.de


    Brandenburg

    Fluchtlingsrat
    Eisenhartstr.13
    14469 Potsdam
    Tel/Fax: 0331-716499

    Отделение благотворительной организации "Каритас" в Германии
    (помощь в интеграции беженцев и юридическая помощь)

    Deutscher Caritasverband e.V.
    Fluchtlings- und Aussiedlerhilfe
    Leornz-Werthmann-Haus
    Karlstr. 40
    79104 Freiburg/Breisgau
    Tel.: 0761-200475,
    Fax: 0761-200572
    Сайт: http://www.caritas.de

    Forschungsgesellschaft, Flucht und Migration e.V.
    (медицинская помощь)

    Gneisenaustr. 2a (Mehringhof, Aufgang1, 1. Stock)
    10961 Berlin
    Tel: 030- 6946746
    Режим работы:пн - чт: 16:30 - 18:30

    Красный Крест
    (помощь людям, получившим травмы, помощь престарелым, социальная помощь)

    Deutsches Rotes Kreuz
    DRK-Generalsekretariat-Team 44
    Carstenstr. 58
    12205 Berlin
    Tel: 030-85404130,Fax: 030-85404-451

    Aktion Courage e.V. - SOS Rassismus

    Postfach 2644
    53016 Bonn
    Tel: 0228- 213061,Fax: 0228272978

    UN HCR (Управление Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев)

    Der Hohe Fluchtlingskommisar der
    Vereinten Nationen - Vertretung
    in Deutschland -Wallstr. 9 - 13
    10179 Berlin
    Tel: 030-202202 -00,Fax: 030-202202 -20
    Cайт: http://www.unhcr.ch

    ЦЕНТРЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

    Berlin

    Behandlungszentrum fur Folteropfer Berlin
    Klinikum Westend
    Spandaur Damm130
    14050 Berlin
    Tel.: 030- 3239060,Fax.: 030- 30353582

    Xenion

    Psychotherapeutische Beratungsstelle fur politisch Verfolgte
    Roscherstr. 2a
    10629 Berlin
    Tel.: 030-3232933,Fax.: 030-3248575

    Совет по делам беженцев земли Шлезвиг-Хольштайн


    Fluchtlingsrat Schleswig-Holstein
    Oldenburger Str. 25
    24143 Kiel Germany
    Tel:  49-(0)431-735000 ,Fax. 49-(0)431-736077
    E-mail: office@frsh.de

    Сайт: http://www.frsh.de

    В случае если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, обратиться за консультацией к нашим специалистам, Вы можете предварительно записавшись на приём или можете заказать данную услугу на нашем сайте.

    Подробнее: http://interlawyer.com.ua/content/status-bezhenca-germaniya
    ValentinДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:29 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Убежище для граждан Украины в Германии

    Есть ли шанс на спасение?

    В связи с последними событиями, происходящими в Украине, в нашу канцелярию стали все чаще поступать обращения, с просьбами оказать помощь в получении статуса беженца в Германии для лиц, проживающих на сегодняшний день на территории Украины. Обращения поступают как от родственников, уже проживающих в Германии и обеспокоенных за жизнь и благополучие своих родных, так и от самих претендентов на статус беженца, ставших заложниками ситуации в своей стране.

    Предоставление убежища в Германии регламентируется законом (Asylverfahrensgesetz), на основании которого Федеральное Ведомство по вопросам предоставления статуса беженца иностранцам (Bundesamt fur die Anerkennung auslandischer Fluchtlinge) принимает решение по поданным ходатайствам и препятствует депортации.

    Подать заявление на статус беженца можно находясь на территории Германии. Возникает вопрос, как претенденту, желающему получить убежище, законно пересечь границу. Какая виза требуется для въезда? Что отвечать чиновнику в посольстве и затем в пограничной зоне аэропорта о цели своего визита? Предоставление ложной информации, например о том, что Вы намерены въехать в страну в качестве туриста, немецкие власти рассмотрят впоследствии не иначе как попытку ввести иммиграционные службы в заблуждение, что может довольно неблагоприятно повлиять на принятия решения о предоставлении Вам статуса беженца. Чтобы облегчить свою участь, мы рекомендуем не принимать никаких действий до консультации с адвокатом. Заручиться поддержкой адвоката заранее важно еще и для того, что бы в случае возникновения проблем, например при прохождении пограничного контроля в аэропорту, у Вас была возможность быстро связаться с адвокатом и сообщить ему о возникшей проблеме. Не исключено, что Вы можете быть арестованы на территории аэропорта и помещены в специальный лагерь для беженцев, а позднее депортированы.

    Предположим, что Вам удалось пройти пограничный контроль и Вы уже находитесь на территории Германии. Следующим этапом является подача ходатайства о предоставлении убежища. Процедура на первый взгляд не сложная: нужно подать заявление, предоставить требуемые документы, пройти собеседование в Федеральном ведомстве и ждать решения. И так, какие сложности могут возникнуть у претендента на статус беженца на данном этапе?
    Первое – это соблюдение сроков, стоит Вам просрочить то или иное предписание закона, последствия могут оказаться необратимыми, вплоть до отказа в статусе беженца, ареста и депортации.

    Второе – это само интервью, на которое Вы получите приглашение от Федерального Ведомства по вопросам предоставления статуса беженца иностранцам. Недооценивать важность этой процедуры и явиться на термин не подготовленным, как минимум без предварительной консультации с адвокатом, значит обречь дело на провал. Идеальный вариант это прийти на собеседование в сопровождении двуязычного адвоката, либо в сопровождении переводчика, который дословно переведет Вам содержание протокола, который Вам нужно будет подписать по окончанию интервью. Не следует подписывать какие-либо документы, если Вы сомневаетесь в значении хотя бы одного слова. Это может оказаться роковой ошибкой, которую в последствии очень трудно, а порой и невозможно будет исправить даже опытному адвокату.

    И третье – доказательная база. Ведомству, которое будет принимать решение о предоставлении статуса беженца, нужно будет предоставить достаточно убедительные доказательства того, что в стране Вашего проживания имела место быть реальная угрозу Вашей жизни или свободе. Что является доказательством таковой угрозы? Какой должна быть подача информации? Эти и другие важные для принятия решения в вашу пользу вопросы мы рекомендуем обсудить с адвокатом, специализацией которого является право беженцев.

    Marina Dryk, юрист
    Адвокатская канцелярия «Multilex»
    Dr.jur.rus. O.Gorev und Kollegen.
    Advokaten RF in Kooperation mit dem Steuerberater und deutschen Rechtsanwälten.
    тел. 069 29 80 15 80
    www.advokat-kanzlei.de
    ValentinДата: Суббота, 14.01.2017, 14:21 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Для оформления гостевой визы в Германию потребуется:

    Загранпаспорт и отдельная ксерокопия его первой страницы. Паспорт должен быть подписан и иметь срок действия, истекающий не ранее трех месяцев со дня окончания заявленного срока действия визы.

    Цветные фотографии в количестве 3 (три) штуки, размером 35х45 мм (без рамки). Фотографии должны быть хорошего качества. Подробно о требования к фотографиям

    Анкета на оформление шенгенской визы. Анкеты должны быть заполнены и собственноручно подписаны заявителем. Анкету можно получить в офисе Визовой службы.

    Визовый сбор (информация о размерах визовых сборов).

    Полис медицинского страхования, действительный на весь срок поездки и одну ксерокопию полиса. Обратите внимание, действие полиса должно распространяться на все страны Шенгенского соглашения. Минимальная сумма страхового покрытия - 30000 евро.

    Гарантии возвращения в страну пребывания - справка с места работы (с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы) или учебы (с указанием учебного заведения, факультета и курса). Можно предоставить свидетельство о регистрации собственной компании или свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (оригинал и копия), документы на владение недвижимостью, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

    Подтверждение финансовой состоятельности - доказательства наличия суммы из рассчета не менее 50 евро в день на человека. В качестве доказательств могут быть предъявлены: выписка с банковского счета, дорожные чеки. Наличные деньги в качестве доказательства не принимаются, их не надо приносить в посольство!

    Общегражданский (внутренний) паспорт или ксерокопии его первой страницы, страницы со штампом о регистрации и страницы где имеется информация о ранее выданных загранпаспортах.

    Приглашение-обязательство (оригинал и ксерокопию) от приглашающего лица с указанием места и срока поездки. Приглашение должно содержать обязательство приглашающего лица взять на себя все расходы, возникающие во время пребывания в Германии и странах Шенгенского соглашения в соответствии с параграфами 66-68 Закона о пребывании в Германии. Подпись приглашающего лица должна быть заверена компетентным германским ведомством по делам иностранцев.
    К приглашению необходимо приложить ксерокопию разворота паспорта приглашающего лица

    Для оформления поездок детей до 18 лет без сопровождения родителей (опекунов) необходимо предъявить нотариально заверенное согласие лиц, обладающих родительскими (опекунскими) правами, на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения и ксерокопию этого документа. Данный документ предоставляется в оригинале, также необходимо приложить его ксерокопию и перевод документа на немецкий язык.

    Рекомендуем представить старые загранпаспорта (при наличии) с подтверждением предыдущих поездок в государства-участники Шенгенского соглашения.

    Как правило, указанных выше документов достаточно для оформления визы. Однако, по своему усмотрению посольство может затребовать какие-либо дополнительные документы.

    Предъявление поддельных документов, а также сообщение заведомо ложных сведений может повлечь за собой запрет на въезд в государства Шенгенского соглашения.

    Виза для гостевого визита выдается не более чем на 90 дней пребывания в течение 6 месяцев.

    http://www.germany-visa.ru/devisa2.html
    ValentinДата: Суббота, 14.01.2017, 14:26 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Оформление визы в Германию по приглашению — как избежать отказа?

    Есть друзья или родные в Германии? Они мечтают показать вам красоты немецкой земли и предлагают стать их гостем? Воспользуйтесь их радушием и попросите прислать приглашение для получения гостевой визы.

    Как же можно отказаться от заманчивого предложения и не посетить сказочную Германию.

    Что это за виза
    Пригласительная виза — разновидность документа, разрешающего пересекать границы Шенгена. Оформляется при наличии специального приглашения от принимающей стороны.

    Освобождает от необходимости бронировать отель (если вы планируете поселиться у немцев) и предоставлять финансовые гарантии (если пригласивший обязуется оплачивать ваши расходы).
    Улыбающиеся гости.

    Визит в гости предполагает пребывание в доме пригласившей стороны.
    Кто может пригласить

    Принимающей стороной выступают проживающие в Германии родные, друзья или знакомые.
    Сколько делается

    Примерно 5 рабочих дней.
    Сколько стоит

    35 EUR, платим в рублях по курсу.

    От посольского сбора освобождаются дети в возрасте от 0 до 6 лет и близкие родственники.
    Визовый центр Германии в Москве.Полную помощь и бесплатную информационную поддержку в получении виз гражданам России оказывают сервисно-визовые центры. Узнать адреса и телефоны этих организаций в российских городах и почитать отзывы туристов, которые пользовались их услугами можно здесь.
    Как получить бесплатную визу

    Кроме малолетних детей ее могут получить бабушки/дедушки, супруги, дети и родители.

    Родство необходимо подтвердить документально. Вам потребуются:

    копия документа, удостоверяющего личность родственника (вид на жительство или немецкий паспорт);
    Немецкий паспорт.

    Для получения визы необходим определенный набор документов, указывающий на ваше родство с гражданами Германии.
    документ о смене фамилии или имени (если этот факт имел место);
    копия свидетельства о рождении.

    Виза по приглашению в Германию: необходимые документы

    К стандартному набору прибавляем следующие бумаги.

    От принимающей стороны:

    приглашение;
    копия документа, удостоверяющего личность;
    копия документа, доказывающего законность проживания в Германии;
    подтверждение наличия жилья у приглашающей стороны (копия выписки из реестровой книги или договор аренды жилья).

    Главное собрать нужную документацию, чтобы поездка не была «бесцельной».
    От вас:

    свидетельство родственной связи (если приглашает родственник);
    кстати придется свидетельство о собственности в РФ (квартира, машина, дача) и документы о рождении детей и вступлении в брак.

    Каждый случай уникален. Подумайте, какие дополнительные бумаги вы можете предоставить, исходя из частной ситуации. Например, если в Германии проживает ваша больная бабушка, предоставьте выписку из ее медицинской карточки или заключение лечащего врача.
    Для получения визы по приглашению нужна медицинская страховка туриста — как её быстро оформить? →
    Как оформить приглашение — варианты

    Кто оформляет: принимающая сторона.

    Язык: немецкий.

    Срок действия: 6 мес.
    Официальное (Verpflichtungserklärung, VE)

    Оформляется в Ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde). Платное. Стоимость уточняется на месте.

    Если приглашающий намерен оплачивать расходы гостя, он должен отметить это на обратной стороне документа.
    Если вы собираетесь в Германию из Москвы, рассмотрите вариант поездки на поезде. В составе есть вагоны первого и второго класса, а так же вагоны класса люкс. По деньгам — дешевле, а впечатлений больше!
    В свободной форме

    Печатается на компьютере или пишется на бумаге от руки. Обязательна «живая», нотариально заверенная подпись. Дополнительно прикладываются ксерокопия вида на жительство (Aufenthaltstitel) или паспорт (Personalausweis), ID карта, если приглашающий — гражданин Германии, долгосрочная виза, если он таковым не является.
    Обратите внимание: такой подробной документации требует только неофициальное приглашение. Цель: доказать, что вы не сами его сочинили.

    Подтвердите свою финансовую состоятельность, предоставив справку с работы с указанием з/п или документ о покупке валюты.

    Если приглашение оформлялось на старый паспорт, приложите его копию. Главное, чтобы сохранялись ФИО и дата рождения.

    Обязательно указываются:

    ФИО принимающей стороны и планируемый адрес проживания гостя, его ФИО, дата рождения;
    срок пребывания;

    Необходимо указать, насколько долго вы собираетесь обосноваться в Германии.
    отношения между приглашающим и гостем.

    Нужен ли оригинал?

    На визу подается копия, но оригинал нужно иметь на руках. Посольство может потребовать его в любой момент.
    Особенности заполнения анкеты на гостевую визу

    БЛАНК

    ОБРАЗЕЦ

    ОБРАЗЕЦ ДЛЯ РЕБЁНКА

    ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ

    Анкета заполняется по стандартному образцу, но есть особенности — обратите на них внимание.

    Пункт 21. Цель поездки.

    Посещение родственников/друзей.

    Пункт 24. Количество въездов.

    Многократный въезд.
    Человек берет чемодан.

    Данная виза дает возможность посещать территорию Германии неоднократно.

    Пункт 25. Срок пребывания.

    90 дней.

    Пункт 31. Информация о приглашающем лице.

    ФИО вашего друга или родственника в Германии, адрес его проживания, контакты для связи (телефон, электронный ящик).

    Пункт 33. Кто оплачивает ваши расходы за границей.

    Если сами, выберете нужные пункты в левом столбике. Если пригласивший, заполните правый столбик.
    Кошелек с деньгами.

    Обязательный пункт анкеты: кто будет покрывать ваши расходы за границей.
    Собеседование

    При подаче документов напрямую в Посольство будьте готовы к собеседованию с немецкими чиновниками. Гостевая виза имеет одну неприятную особенность: спрашивать вас будут все и обо всем.
    Внешний вид

    Не приветствуется вычурный наряд, яркие украшения, броский мэйк-ап и каблуки (вы не на свадьбе). Вспомните, как одеваются европейцы, старайтесь подражать. Сейчас вы на их территории.
    Девушка примеряет платье.

    Одежда может многое сказать о вас.

    Гаджеты, сумки, духи оставьте при входе, а лучше забудьте дома. Телефон выключите.
    Поведение

    Будьте спокойны и терпеливы. Вас могут засыпать каверзными и приватными вопросами. Отвечайте с расстановкой, думайте, как ваши ответы могут повлиять на решение о визе. Не перебивайте, не горячитесь.
    Собеседование.

    Уверенность и спокойствие помогут справится с собеседованием.
    Легенда

    Перед собеседованием тщательно продумайте возможные вопросы и ответы. Если вы едете к жениху/невесте, не стоит это афишировать. Придумайте легенду (это друг семьи; вы едете к нему на свадьбу и т.п.)
    Любовь на расстоянии.

    О вашей трогательной истории любви на собеседовании лучше не упоминать.
    На что обращают внимание немецкие чиновники

    Готовность вернуться — вот главный критерий, по которому в Посольстве оцениваются шансы на визу. Ваша задача — доказать, что вы лишь гость на территории Германии. Можно вспомнить о разнице в культурах (другая религия, другой язык) и помахать обратным билетом.
    О чем спрашивают

    Все зависит от конкретного случая. Но чаще задают такие вопросы:

    Вы уже были в Германии?
    К кому едете?
    На каком языке общаетесь? (отвечаем: «На русском»)
    Где учитесь, работаете?
    Есть ли еще родственники в Евросоюзе?
    Подавали ли вы документы на переезд в Германию? (лучше, если не подавали)
    Собираетесь ли на ПМЖ? (отвечаем: «Нет, матушка Россия всех милее»)
    Как долго знакомы с другом?
    Собираетесь ли жениться/выйти замуж? (отвечаем: «У меня невеста/жених в России»)
    Что планируете посмотреть, чем заняться в Германии?

    Думайте прежде, чем отвечать, и все будет отлично!

    http://www.dezona.ru/podgoto....iyu.htm
    ValentinДата: Суббота, 14.01.2017, 14:26 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Оформление визы в Германию

    Пройтись бы сейчас по благоухающим аллеям Unter den Linden, восхититься величием Берлинского собора, перекусить сочными баварскими колбасками, а под вечер выпить настоящего немецкого пива. Попасть в Германию несложно. Главное — оформить визу. При наличии всех документов этот процесс займет не более недели.

    Прежде чем насладиться красотами Германии, необходимо разобраться с документацией, касающейся визы.
    Краткий ликбез: какие визы бывают

    Тип запрашиваемой визы напрямую зависит от цели, характера и продолжительности вашей поездки.
    Чемодан и вещи.

    Тип визы может многое сказать о ее обладателе.
    Национальная виза

    Предполагает нахождение на территории Германии более 90 дней и оформляется в следующих случаях:

    воссоединение семьи, замужество («виза невесты») или женитьба, переезд детей;
    работа (деловая виза);
    учеба в вузах Германии, курсы повышения квалификации.

    Национальная виза.

    Если цель поездки, требует оставаться в Германии более 90 дней, то данная виза подходит вам.

    Шенгенская виза в Германию

    Позволяет находиться на немецкой земле в совокупности не более 90 дней за полгода. Актуальна, если летите с целью:

    частного визита (виза по приглашению);
    краткосрочной служебной поездки (деловая виза);
    туризма (туристическая виза).

    Шенгенская виза.

    Шенгенская виза решит все проблемы.

    Туристическая виза в Германию
    Что дает?

    возможность пребывания в Германии до трех месяцев в течение полугода;
    право на транзит через немецкую территорию;
    однократный или же многократный въезд в страну (зависит от типа выданной визы);
    возможность посетить другие государства Шенгенской зоны (страна въезда — Германия, выезжать можно из любой страны).

    Где получить?

    Визовый отдел при Посольстве.

    Адрес, телефон, часы работы можно узнать по ссылке, жмем на «Визовый отдел в Москве». Так же вам будет полезна статья о визовых центрах Германии в России.

    Сервисно-визовые центры.

    Адреса, телефоны, часы работы можно узнать по ссылке: www.germania.diplo.de
    Сколько стоит?

    35 евро при условии оформления через Посольство.
    70 евро — цена экспресс-визы (срочной). Доступна только для россиян и украинцев.
    Дополнительный сервисный сбор Визового центра — 18,85 евро.

    Оплата производится только наличными.
    Все сборы оплачиваются наличными, в рублях. Следите за курсом!
    В случае отказа причины не объясняются, а деньги не возвращаются.Детишкам до шести лет шенген выдается безвозмездно.

    Срок оформления

    При наличии всех документов оформление стандартной визы происходит за 5 рабочих дней ± 2 дня.
    Необходимые документы

    Ниже предложен перечень основных документов, которые понадобятся вам для оформления немецкого шенгена. Посольство вправе запросить дополнительную информацию, если оно сочтет это нужным. Будьте готовы!
    Заполняем бланк.

    Период оформления визы не затянется, если имеется все необходимое.
    Анкета-заявление

    Заполненная, как того требует Посольство, и подписанная лично вами. В случае несовершеннолетия, заявление подписывает кто-нибудь из родителей или назначенный законом опекун.

    Скачать анкету для получения визы.
    Загранпаспорт

    действительный в течение минимум трех месяцев после окончания поездки;
    имеющий хотя бы две пустые странички для проставления визы и штампов при пересечении границы;

    Наличие загранпаспорта — важное условие при получении визы.
    ксерокопия главной страницы заграна (разворот с фотографией);
    старые загранпаспорта и их ксерокопии (главного разворота, страниц с шенгенскими визами).

    Две фотографии

    3,5 х 4,5;
    без углов и овалов;
    на светлом фоне;

    Фотокарточки должны соответствовать необходимым требованиям.
    одну можно прикрепить скрепкой к загранпаспорту, другую – к анкете (приклеивать необязательно);
    если сомневаетесь в профессионализме работников фотостудии, можете распечатать и показать им требования к фото для визы в Германию.

    Медстраховка (оригинал + ксерокопия)

    Пригодится в случае болезни или несчастного случая. Должна покрывать все расходы, связанные с вашим обращением за медицинской помощью. Сумма страховки — не менее 30 тысяч евро.

    Оформить можно:

    на сайте интернет-сервиса cherehapa.ru (здесь можно выбрать любую страховую компанию, оформить и оплатить прямо из дома, полис с печатью придёт на электронную почту);

    На сегодняшний день, вы можете оформить страховку виртуально.
    рядом с Визовым центром (долго искать не придется, страховщики сами вас найдут).

    По возможности оформляйте страховку не только на период поездки, а сразу на длительный срок. Так вы можете получить мультишенген.
    Ксерокопия всех страничек гражданского паспорта

    Обычно берут только страницы с отметками (о регистрации, о браке, о ранее выданных паспортах). Но есть случаи, когда просят откопировать и пустые страницы. Лучше подстраховаться.

    Путешествие в ЗальцбургЕсли вы оформили шенгенскую визу, обязательно воспользуйтесь возможностью и посетите Австрию. Если вы путешествуете по Баварии, удобнее всего отправиться в Зальцбург из Мюнхена. Путешествие не займет много времени и будет очень комфортным.

    Оказавшись в одном из ночных клубов Берлина, обязательно попробуйте коктейли с егермейстером. Немецкие бармены считаются непревзойденными мастерами и миксуют легендарный ликер с самыми неожиданными ингредиентами.
    Подтвержденная и распечатанная бронь отеля на весь период пребывания

    Справка с места работы:

    на оригинальном бланке, с адресом и реальным телефоном компании (могут позвонить);
    с указанием вашей должности и заработной платы (она должна составлять минимум 15 тыс. руб.);

    Работа с нужными документами требует максимальной концентрации.
    с отметкой, что на время поездки вам предоставляется отпуск, он оплачивается, а рабочее место сохраняется за вами;
    с синей печатью компании и «живыми» подписями главного бухгалтера и генерального директора (скачать бланк справки);
    выписка с банковского счета.

    Запрашивается в банке, иногда бывает платной, делается день в день. На счету должна быть сумма, покрывающая ваши расходы за границей из расчета 50-60 евро в день. Для оформления выписки банковские служащие потребуют вашу карту и гражданский паспорт.
    Дополнительные документы

    Их предоставление может положительно повлиять на сроки оформления визы и на ее длительность.

    Детальное описание поездки (план экскурсий, электронные билеты в музеи, на концерты, на внутренние поезда, автобусы).

    Куда пойти.

    Сроки оформления визы зависят и от цели вашего визита в Германию.
    Доказательство намерения вернуться в Россию (свидетельства о рождении детей, о браке, документы о владении недвижимостью).

    Для несовершеннолетних

    Свидетельство о рождении (копия).
    Заверенное у нотариуса согласие родителей (опекунов), если ребенок выезжает один или в сопровождении кого-то из родителей (опекунов). Если ребенка воспитывает один человек, то нужно предоставить документы, доказывающие это обстоятельство: свидетельство о смерти другого родителя или постановление суда о лишении родительских прав.

    Маленьким путешественникам также нужен загранпаспорт.
    Копия действительного шенгена родителей (в случае оформления виз в разное время).

    Для студентов и школьников

    студенческий (оригинал и копия);
    справка из учебного заведения

    Студентам получить визу достаточно просто.
    спонсорское письмо от лица, готового оплатить все расходы учащегося, и копия его общегражданского паспорта (главный разворот).

    Для пенсионеров

    Оригинал и копия пенсионного удостоверения;
    Спонсорское письмо + копия главного разворота паспорта спонсора.

    Достопримечательности КёльнаКёльн — это удивительный город, место с множеством музеев, парков, парфюмерных домов. Мы расскажем, какие места посетить в Кёльне, посоветуем в каких парфюмерных домах лучше купить одеколон.

    Подлечить нервы, попасть на прием к светилам медицины, посетить лучших педиатров можно в клиниках Мюнхена.

    Аэропорт «Тегель»… одни ненавидят его, другие считают, что без него никак не обойтись. Тем не менее, этот аэровокзал не раз спасал город от транспортного кризиса.
    Для граждан СНГ

    Регистрация ФМС или вид на жительство, или долгосрочная виза. Документ должен действовать минимум 90 дней с момента возвращения в РФ;
    Если лицо проживает в нашей стране лишь периодически, нужно подтвердить факт невозможности оформить визу в стране постоянного проживания.

    Важно! Личные документы (фотография, выписка со счета, справка с работы) должны быть выданными недавно, «свежими».
    Запись на подачу документов

    Обязательна при оформлении визы через Посольство. Консультант назначит вам день и время визита.
    В Визовый центр вы можете записаться на сайте или по телефону.

    Запись по телефону.

    Занять очередь на оформление визы по телефону очень просто.
    При записи потребуется сообщить ФИО, данные загранпаспорта, контактный телефон, e-mail. С распечатанным подтверждением (оно придет на электронную почту) нужно будет явиться в Визовый центр.
    Учитывайте сезонность. Лучше записываться заранее, примерно за месяц до начала поездки.

    Визит в Посольство или Визовый центр

    Подача документов занимает не более 10 минут, если они правильно оформлены и предоставлены в полном составе. Система предварительной записи помогает избежать очередей и лишней суеты.
    Не пропускаются посетители в нетрезвом состоянии, с цифровой техникой (фотоаппаратами, ноутбуками), с громоздкими чемоданами, рюкзаками, сумками и пакетами. Мобильные телефоны необходимо выключить.
    Ожидание и получение

    Отследить готовность визы можно по телефону или через интернет (если подавали документы в Визовый центр). При подаче документов вам называют ориентировочный срок их готовности. Затем вы просто приходите и забираете ваш паспорт.

    http://www.dezona.ru/podgotovka/dokumenty/oformlenie-vizy.htm
    ValentinДата: Вторник, 12.05.2020, 10:23 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Das Ukrainische Konsulat in Düsseldorf

    Ukrainian Consulate General in Dusseldorf, Germany - Immermannstrasse 50-52 - Dusseldorf 40210 - Germany

    Telefon: (+49) 211 93 65 42 11
    Fax:(+49) 211 93 65 42 29

    Email: emb_de2@mfa.gov.ua

    Webseite:https://www.botschaft-konsulat.com/Konsulate/30535/Ukraine-in-Dusseldorf

    Konsul:Vladylav Yehorov

    Öffnungszeiten: Monday-Friday: 08.30-13.00 & 15.00-17.30

    Standesamt.com Hilfe - https://www.standesamt.com/hilfe.php
    ValentinДата: Вторник, 12.05.2020, 10:23 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Das Ukrainische Konsulat in Düsseldorf


    Ukrainian Consulate General in Dusseldorf, Germany -
    Immermannstrasse 50-52 - Dusseldorf 40210 - Germany

    Das Ukrainische Konsulat in Düsseldorf - ist ein Ort bilateraler Repräsentation von Ukraine in Deutschland.

    Telefon: (+49) 211 93 65 42 11
    Fax: (+49) 211 93 65 42 29

    Es dient der Pflege und Entwicklung Ukrainischer Beziehungen und stellt umfangreiche Dienstleistungen für Ukrainische Staatsbürgerbereit.

    Email:
    emb_de2@mfa.gov.ua

    Terminabsprache mit dem Konsulat in Düsseldorf

    Webseite:
    https://www.botschaft-konsulat.com/Konsulate/30535/Ukraine-in-Dusseldorf

    Konsul:
    Vladylav Yehorov

    Das Ukrainische Konsulat in Düsseldorf wird von Vladylav Yehorov - Honorarkonsul von Ukraine in Deutschland geleitet.


    Öffnungszeiten:

    Monday-Friday: 08.30-13.00 & 15.00-17.30


    Die Öffnungszeiten können unerwartet ändern.
    Viele Ukrainische Konsulate verlangen, dass Sie vor dem Besuch einen Termin mit dem Konsulat machen.

    In den meisten Fällen können Sie einen Termin online über die entsprechende Website vereinbaren.
    Auf der offiziellen Website des Ukrainischen Konsulates in Düsseldorf finden Sie Informationen über Öffnungszeiten und wie Sie einen Termine buchen können.

    ValentinДата: Воскресенье, 26.07.2020, 07:34 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11592
    Награды: 131
    Репутация: 5017
    Статус: Offline
    DE
    Хождение по мукам или о ПМЖ в Германии
    Публикации адвокатов Германии,9 мая

    Постоянный вид на жительство

    Цитата
    Постоянный вид на жительство (Niederlassungserlaubnis) не имеет срока действия, он бессрочен.


    Основные предпосылки для получения Niederlassungserlaubnis содержит § 9 AufenthG (Aufenthaltsgesetz – закон о пребывании).

    Итак, иностранец вправе поставить вопрос о получении бессрочного вида на жительство, если:

    • если иностранец уже в течение пяти лет обладает временным видом на жительство. Этот период должен быть непрерывным, поэтому, если иностранец покидал надолго Германию, то эти периоды времени могут быть вычтены;

    • если иностранец может самостоятельно обеспечить самого себя;

    • если иностранец минимум 60 месяцев осуществлял взносы по пенсионному страхованию (в обязательном или добровольном порядке) или же может доказать, что имеет право получить обеспечение от какого-либо иного страхового учреждения или учреждения социального обеспечения;

    • если за последние три года иностранец не был приговорен за умышленное преступление к наказанию для несовершеннолетних или к лишению свободы на срок минимум шесть месяцев, или к денежному штрафу размером не менее 180 дневных ставок. Этот трехлетний срок давности начинает течь с того момента, когда лицо закончило отбывать наказание;

    • если иностранцу разрешено заниматься трудовой деятельностью, поскольку он работает по найму или же он имеет иное особое разрешение на работу;

    • если иностранец имеет достаточные знания немецкого языка, а также обладает основными понятиями в области правовой системы, системы общественного строя и основными знаниями об особенностях жизни в Германии;

    • если иностранец имеет достаточную жилплощадь для себя самого и членов семьи
    Форум » Forum » Помощь в получение визы для поездки в Германию » Помощь в получение визы для поездки в Германию
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Если посещение Форума было полезным, скажите автору "СПАСИБО" и нажмите на один из видов Рекламы
    Перевести WM
    Статистика Форума
    Последнии темы Самые популярные темы Мини-чат Новости сайта
  • Спортивные трансляции на ТВ (3852)
  • Литературная страница (475)
  • Лига Европы (353)
  • Лига конференций УЕФА (41)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Спортивные трансляции на ТВ (3852)

  • Транспондерные новости (1075)

  • Новости Media (922)

  • Новости тенниса (569)

  • Лига Чемпионов (539)

  • Карты навигаторов ТомТом (511)

  • Литературная страница (475)

  • Новости Европейских чемпионатов (445)
  • http://golik.ucoz.ru/forum/0-0-1-34



    Пользователи, посетившие сайт за текущий день · Материалы · Имя пользователя

    Flag Counter
    Десна