Гандбол. ЧМ-2013. Известны все четвертьфиналисты
    22.01.2013, 08:12

22 января 2013, 02:49
    | Евгений Брыж, специально для iSport.ua
    Испания, Словения, Венгрия и Хорватия составили компанию Германии, России, Дании и Франции.
    Гандбол. ЧМ-2013. Известны все четвертьфиналисты Испания, Словения, Венгрия и Хорватия составили компанию Германии, России, Дании и Франции.
    Со Словенией (в синей форме) предстоит сыграть России, ihf.info
    Сербия – Испания 20:31 (12:20)

На первых минутах команды обменялись точными бросками, но после счета 3:3 испанцы резко прибавили и провели еще три своих результативных атаки. Сербы взяли тайм-аут, сменили защиту с 6-0 на 5-1, но пропустили седьмой мяч и только потом забросили в ответ. На 13-й минуте испанцы получили красную карточку, но и это не помогло славянам подобраться ближе к хозяевам чемпионата. Пиренейцы уверенно контролировали ход игры и завершили тайм со счетом 12:20. Во втором тайме сербы попытались спасти игру, за первые 12 минут сократили разрыв до счета 16:22, но на большее их не хватило. А когда красную карточку предъявили и их игроку, исход матча стал ясен – победа Испании 31:20. В четвертьфинале она встретится с Германией.

Словения – Египет 31:26 (19:11)

Последняя неевропейская сборная покидает турнир. Трижды на первых минутах египтяне вели в счете, но после 4:4 все стало на свои места: на точный бросок африканцев словенцы отвечали своими двумя-тремя попаданиями. Казалось, счет 19:11 после первого тайма означал легкую победу, но со стартом второго тайма Египет провел сразу четыре подряд результативных атаки и установил счет 19:15. Пришлось славянам вновь прибавить, и на 39 минуте счет стал 25:16. Но потомки фараонов так просто сдаваться не хотели и ответили на этот рывок своим – да каким! 6:0 за девять минут! Только с семиметрового словенцы смогли прервать эту сухую серию. Игра пошла на встречных курсах, разрыв был в два-три очка, но к концу поединка более мастеровитая Словения все-таки дожала и выиграла 31:26. Теперь измотанные египтянами словенцы сыграют против России.

Венгрия – Польша 27:19 (10:9)

Венгры, вышедшие в число восьми лучших команд, провели два разных тайма во встрече с поляками. Не очень убедительно лидируя в первые минуты, они тем не менее допустили ряд ошибок и проигрывали 4:6 после первой половины тайма. С трудом сравняв счет, Венгрия ушла на перерыв при результате 10:9. Зато во втором тайме венгры стремительно наращивали преимущество, пользуясь ошибками и штрафами Польши. Пропустив во второй половине только семь мячей и достигнув максимального отрыва в девять очков на 57 минуте, венгры добились возможности сыграть в четвертьфинале против сборной Дании.

Хорватия – Беларусь 33:24 (21:9)

Белорусы не смогли конкурировать с более классной сборной. При более-менее равных стартовых минутах, к середине тайма счет был 10:5 в пользу западных славян, а на двадцатой минуте они побеждали уже с восьмиочковым разрывом. Во время тайм-аутов тренер белорусов лишь понукал своих игроков – но исправить ситуацию на площадке и справиться с хорватской защитой 5-1 они не могли. Счет первого тайма и продемонстрировал это бессилие. Во второй половине хорваты контролировали игру, а белорусы постарались не ударить в грязь лицом и хорошенько хлопнуть дверью. Итог – 33:24, победа хорватов, которые в четвертьфинале сойдутся с французами.

Сауд. Аравия – Алжир 24:28 (11:15)

22 января в матче за 19 место сыграют Катар – Сауд. Аравия, за 17-е – Аргентина – Алжир.

Утешительный турнир за 21-24 места

Черногория – Чили 35:31 (18:11)
    Южная Корея – Австралия 36:14 (19:6)

22 января в матче за 23 место сыграют Чили – Австралия, за 21-е – Черногория – Южная Корея.
    Категория: Новости спорта | Добавил: Valentin
    Просмотров: 349 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0