Контрольный матч. Украина - Узбекистан 2:0.

Голы: Тимощук 54, Воронин 60

Украина: Дикань, Милевский (Кожанов 46), Девич (Селезнев 55), Олейник (Ротань 46), Шевчук, Гусев (Назаренко 70), Шевченко (Воронин 46), Хачериди, Кучер, Тимощук (Кравченко 84), Федецкий

Узбекистан: Нестеров, Андреев (Каримов 79), Тухтаходжаев (Филипосян 76), Турсунов, Шацких (Тураев 71), Шадрин (Карпенко 56), Бикмаев (Отакузиев 51), Ахмедов (к), Хайдаров, Джураев (Раджабов 59), Мулладжанов

Предупреждения: Шевчук 64 - Мулладжанов 31

Сегодня в товарищеском матче сборная Украины обыграла в Киеве сборную Узбекистана — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд в рамках состоявшейся традиционной пресс-конференции.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: «Как мы и ожидали, в первом тайме игра оказалась тяжелой. Думаю, вы сами могли убедиться, что у сборной Узбекистана серьезная команда. У нас что-то получалось, что-то — нет. В основном, из-за того, что игроки находились в разном физическом состоянии. Дисбаланс был колоссальным!

Второй тайм мне понравился больше, но мы не использовали много моментов. Может, на матч с Францией оставили?..

Я максималист, поэтому игру воспринимаю такой, какая она есть вплоть до 90-й минуты. Вне зависимости счета на табло. Так что эпизоды, когда тот же Селезнев, скажем так, „чудил", я не воспринимаю. Ряд других игроков тоже „выпали".

Что касается поведения Федецкого и Хачериди, то, признаю, пока нам не удается остановить их страсть к общению с арбитром.

Степень повреждения Шевченко? Пока на этот счет ничего конкретного сказать не могу. Думаю, в течение ближайших суток станет понятно, сможет ли он сыграть против сборной Франции.

Что касается моего дебюта на посту главного тренера сборной, то мандраж был очень большим! Степень волнения, наверное, оказалась более высокой, чем перед дебютным поединком во время моего первого прихода в сборную. Возможно, из-за того, что я долго оставался без тренерской работы».

Виктор Абрамов, главный тренер сборной Узбекистана: «Сборная Украина — серьезный соперник, поэтому в первом тайме, считаю, мы играли более менее нормально. Пока сил хватало. Во втором тайме у соперника вышли скоростные игроки, это усложнило нам жизнь, и мы пропустили быстрые голы. После этого игра сбилась. В целом, считаю, что во втором тайме мы играли безобразно».
    Категория: Новости спорта | Добавил: Valentin
    Просмотров: 424 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0