Главная » Файлы » Новости спорта

Россия (U-21) - Украина (U-21) - 4:2. Кубок Содружества. Финал
    28.01.2013, 17:36
    РОССИЯ - УКРАИНА - 4:2 (2:1)

Голы: Иашвили, 5 - в свои ворота (1:0). Калитвинцев, 13 (1:1). Панюков, 37 (2:1). Иванко, 64 (2:2). Панюков, 76 (3:2). Махмудов, 90 - с пенальти (4:2).

Украина: Шевченко, Насонов (Мякушко, 61), Иашвили, Приндета, Озаркив (Акубардия, 46, Гальчук, 90), Нойок, Бабенко, Тащи (Месхия, 52, Филиппов, 73, Полярус, 83), Калитвинцев, Караваев, Яковенко (Иванко, 58).

Молодежной сборной Украины не удалось победить на Кубке Содружества.

Отсутствие Рыжука в финальном матче сказалось. Оборона украинцев уже не была такой монолитной, как ранее. Да и калибр соперника уже был не таким мелким, как в предыдущих матчах. Украинцы пропустили уже в начале, когда киевский динамовец Давид Иашвили срезал мяч в свои ворота.

Но подопечные Сергея Ковальца не стушевались, а продолжали планомерно осаждать ворота соперника, и вскоре преуспели в этом. Отличился еще один динамовец - Владислав Калитвинцев. Правда, забил он на этот раз уже в чужие ворота - 1:1. К сожалению, уйти на перерыв хотя бы с ничейным счетом не удалось. Единственный у россиян в первом тайме удар в створ ворот принес им успех.

Во втором тайме Ковалец произвел несколько замен, одна из которых оказалась результативной. Вместо малоактивного Юрия Яковенко на поле вышел нападающий донецкого «Металлурга» Виталий Иванко. Уже на пятой минуте своего пребывания в гуще событий он сумел сравнять счет. К сожалению, это было все, на что наиграла вчера наша сборная.

В заключительные минуты матча инициатива перешла к россиянам, которые в итоге и забили два мяча. К тому же на последней минуте красную карточку заработал вратарь нашей сборной Алексей Шевченко.
    Категория: Новости спорта | Добавил: Valentin
    Просмотров: 349 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0