Среда, 01.05.2024, 22:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

File:IPTV.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vitagol, Десна  
Форум » Forum » Sport » Новости Чемпионата Украины по футболу (Новости команд, переходы, назначения)
Новости Чемпионата Украины по футболу
ДеснаДата: Среда, 04.09.2013, 12:57 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:57 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
«Шахтер» попытается приобрести Квальяреллу

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу хочет приобрести форварда туринского «Ювентуса» Фабио Квальяреллу, сообщает Tuttojuve.com. Этим летом к 30-летнему игроку проявляли интерес «Вест Хэм», «Сандерленд», «Норвич» и «Аль-Гарафа».

«Квальярелла классный игрок, — сказал Луческу. — Не думаю, что будет просто уговорить его переехать на Украину. Два месяца назад мы пытались приобрести его, но тогда было нереально начать переговоры. Мы посмотрим, как будут развиваться события в последнюю неделю трансферного окна».

В минувшем сезоне Квальярелла провел 27 матчей в чемпионате Италии, забил 9 мячей и отдал 4 результативные передачи.
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:57 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
Хуанде Рамос: "Динамо" преодолеет временные трудности

Наставник днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос о победе над "Шахтером" и предстоящем матче с "Динамо".

- Мистер, можете сказать, что это была самая лучшая игра "Днепра" за время вашей работы с этой командой?

- Не думаю. Вероятно, это был один из самых сильных наших матчей, который я бы поставил в один ряд с поединками с ПСВ и "Наполи". Но если брать последний период, то, пожалуй, можно согласиться с тем, что это была одна из самых выразительных игр.

- На что вы в первую очередь обращали внимание ваших футболистов перед матчем с "Шахтером"?

- Своего соперника мы давно и хорошо знаем, но все равно всесторонне изучали его нынешнее состояние. Секрет нашего успеха - в том, что все, что мы подготовили, футболисты показали в игре. Перенесли с учебной доски на зеленое поле.

- В поединке против "Шахтера" главное - не дать разбежаться быстрым бразильцам. Вам это удалось?

- Да, мы действительно не дали креативным игрокам команды противника проявить свои скоростные качества. Но мы очень сильно сработали в нападении, забили три мяча, могли отличиться еще, поэтому давайте говорить не только о том, что мы нейтрализовали сильные стороны горняков. "Днепр" показал свои козыри - вот что самое главное.- Уход ведущих футболистов "Шахтера" сильно ослабил команду?

- Не стал бы акцентировать на этом внимание, поскольку привык следить за своим коллективом.- Героем матча единодушно признан Роман Зозуля. А кого бы вы выделили из игроков обороны?

- Я бы и Зозулю не стал выделять, но это попросту невозможно. А вот отмечать других исполнителей я не буду - на высоком уровне была прежде всего командная игра и в обороне, и в атаке.

- О чем вы разговаривали с Мирчей Луческу перед поединком?

- Обменивались впечатлениями, обсуждали последние европейские новости, общую ситуацию в украинском футболе. Нам всегда есть о чем поговорить.

- Главный тренер "Шахтера" сказал, что вас незаслуженно критикуют. Как вы относитесь ко всей этой критике?

- Совершенно спокойно. Я ничего не понимаю, поэтому никак на нее не реагирую.

- В ответном матче Лиги Европы с эстонцами вы предоставите отдых ведущим исполнителям?

- К каждому поединку мы подходим со всей ответственностью, поэтому в этой игре мы используем тех футболистов, которые на этот момент будут лучше всего готовы и смогут обеспечить положительный результат.

- Следующим вашим соперником в чемпионате станет "Динамо". Вас не удивляет, что после такой роскошной селекции киевская команда никак не может нащупать свою игру?

- Я думаю, что по окончании чемпионата "Динамо" окажется на одной из самых верхних строчек турнирной таблицы. В Киеве - прекрасный состав, хорошая команда, которая преодолеет временные трудности и выдержит такой длительный турнирный путь.

- Каково ваше отношение к желанию Жулиано уйти из "Днепра"?

- Каждый игрок имеет право на свое мнение, на свою позицию. Наверняка у Жулиано есть определенные причины делать подобные заявления, но об этом нужно спрашивать у него.
ДеснаДата: Среда, 04.09.2013, 12:57 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
Ахметов: Борьба за чемпионство будет очень интересной

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов посетил открытую тренировку "горняков" после которой ответил на вопросы журналистов.

– "Шахтер" потерпел поражение от "Днепра". Как вы его восприняли? Что вы сказали команде, тренеру?
– Любое поражение, любую ничью я болезненно переживаю, все пропускаю через сердце. Но это футбол. От таких неудач никто не застрахован. Мы будем идти той дорогой, которая приведет нас к успеху. Мы руки не опустим. Ничего страшного не произошло. Неприятно, но, думаю, это поражение сделает нас сильнее. Знаете, есть такая поговорка: "Поражение не что иное, как урок и первый шаг к чему-то лучшему". Поэтому мы должны проанализировать, сделать правильные выводы и двигаться дальше.– Что касается приобретений, считаете ли вы, что этот "Шахтер" потенциально сильнее прошлогоднего?
– Я убежден, что этот "Шахтер" потенциально сильнее, чем в прошлом году. Вопрос другой: футбол – это игра, в которой бывают травмы. Вы посмотрите: Веллингтон Нем сломался, Факундо Феррейра тоже, Фернандо приехал – сразу сломался, на три недели выбыл. Сейчас к команде присоединились Бернард и Шиндер. Лишь Фред нам помогает с первой игры, а так я вам назвал пятерых футболистов, кроме Воловика, который в строю.

– Вы сейчас об этом говорили с доктором?
– Я узнал у него, кто травмирован. Он рассказал, что происходит, доложил ситуацию. К сожалению, в футболе без травм не обойтись. На сегодня у Луческу не было возможности работать со всеми игроками, которые присоединились к нам. Мы потеряли важных футболистов, и об этом не нужно жалеть. Это тот процесс, который происходит в любой команде. Мы не должны вспоминать о том, что у нас когда-то было. Если будем об этом думать, то завтра обязательно станем слабее. Поэтому мы должны двигаться только вперед и быть лучше, чем вчера. А что нам для этого необходимо – только игра покажет. Уверен, что сегодня наш потенциал огромен, но нужно иметь терпение, и необходимо время для того, чтобы этот потенциал в полной мере реализовать. Будем надеяться, что уже к Лиге чемпионов или уже по ходу турнира мы наберем ту форму, которая будет нам приносить и результат, и удовольствие от красивой игры.

– Можно ли сказать, что матч с "Металлистом" – это поединок с главным конкурентом за золото и что эта игра будет решать судьбу чемпионства?
– Нет. Прошло только 7 туров чемпионата. Считаю, что мы выступаем очень хорошо, потеряли всего 3 очка. Я не беру прошлый чемпионат, в котором мы только в 16-м туре потерпели поражение. По большому счету, тот чемпионат – это не правило, а исключение. Даже сейчас, если взять 7 туров и наши потерянные 3 очка, считаю, что это очень хороший результат, несмотря на то что у нас были кадровые потери, новички не успели в полной мере адаптироваться и многие из них были травмированы. А "Металлист" еще не играл с лидерами, поэтому, что будет дальше, мы не знаем. "Металлисту" только предстоит встретиться и с "Шахтером", и с "Динамо", и с "Днепром", а мы уже провели свои матчи с "Динамо" и "Днепром". И с "Металлистом" сыграем. Борьба за чемпионство будет очень интересной. Чемпионат и конкуренция растут. Будем надеяться, что чемпиона мы узнаем в последнем туре, и им обязательно будет "Шахтер". По крайней мере, мы должны на эту цель работать.

– С учетом значительного обновления состава цель "Шахтера" на Лигу чемпионов остается прежней – выйти из группы и бороться дальше?
– Я всегда говорю, что мы амбициозный клуб и будем ставить перед собой самые амбициозные цели и задачи. Мы ставим задачу выйти из группы и каждый год должны двигаться только вперед-вперед-вперед! И когда-то наступит время – в наших руках будет трофей, кубок Лиги чемпионов. Вот на эту цель мы должны работать. Сколько лет на это понадобится – только время покажет, только жизнь покажет. Но мы должны идти именно этой дорогой. И самое главное: всем нашим приобретениям, – а мы купили очень молодых талантливых игроков, – тоже нужно время на адаптацию, чтобы на них не легла ответственность с первого дня, с первой секунды. Здесь также мы должны быть терпеливы. Я убежден, что эти игроки принесут нам большую пользу. Но тоже с нашей стороны для этого нужно иметь терпение.

– Ринат Леонидович, не считаете ли вы, что слишком много клубов в Премьер-лиге Украины? Не хотели бы вы видеть меньше команд, но самых лучших.

– Вы знаете, я бы хотел иметь больше команд, чем шестнадцать. Но главное, чтобы все эти шестнадцать команд были конкурентоспособными. Они должны давать хороший бой. У каждого клуба есть своя философия, вы понимаете. Есть клубы – допустим, "Шахтер", "Динамо", "Днепр", "Металлист" – амбициозные. Они ставят перед собой самые амбициозные цели. Они покупают очень дорогих футболистов и играют и в национальном чемпионате и на европейской арене. Есть другие клубы, у них иная философия. По большому-то счету, если мы возьмем, к примеру, "Ильичивец": там Николай Павлов работает только с украинской молодежью. Его философия – это наш украинский игрок. Эта философия тоже имеет право на жизнь. И все эти футболисты окажутся в сборных. Вы посмотрите на "Днепр", пожалуйста. Кто в "Днепре" играл? Четыре воспитанника Академии "Шахтера": Селезнев, Федецкицй, Кулаков и Кравченко. Очень хорошо. И очень важно. У нас же работает Академия, она работает в "Металлисте", в "Днепре", в Киеве, в других клубах. Футболисты должны играть. Не все попадут в "Шахтер", не все попадут в "Динамо". А где им получить практику? Они должны играть. Эти клубы должны быть конкурентными. А главное, что эти клубы должны в полной мере финансироваться, по их амбициям. И, если мы сегодня уменьшим количество команд, я боюсь, что во многих регионах исчезнет футбол. А если пропадет футбол, то, по большому-то счету, мы сделаем, может быть, для четырех клубов что-то хорошее, а в целом для футбола – плохо. Поэтому мы должны быть ответственными перед украинским футболом.

– В начале чемпионата много выпадов в сторону судейства, особенно от киевского "Динамо". Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Неужели действительно все так плохо в Украине с судьями?
– Вы знаете, по большому-то счету, я всегда критиковал, когда владелец клуба и президент федерации футбола были в одном лице. Сегодня мой родной брат федерацию футбола не возглавляет. Мой родственник федерацию футбола не возглавляет. И если плохо с судейством, то у меня есть вопрос только к Григорию Михайловичу Суркису, потому что они же 15 лет управляли украинским футболом! И почему за 15 лет не построили эффективное судейство. Не может же быть так, чтобы Коньков пришел президентом национальной федерации год назад – и что-то сразу изменилось в худшую сторону. То есть что мы имели, то мы и имеем. Главное, чтобы не было предвзятости, мне кажется. Ошибки будут, ошибки мы видим и в европейском футболе, мы видим их везде. Главное, чтобы не было предвзятости, чтобы специально никто не ошибался. И я категорически против того, чтобы судьи судили предвзято! Но я успокоился и благодарен Григорию Михайловичу Суркису. За что? За то, что он пригласил в Украину мистера Коллину. Потому что у этого специалиста безупречная репутация, это профессионал мирового уровня. После этого у меня вопросов к судейству не было. Поэтому, мне кажется, мы должны доверить судейство в руки Коллины и набраться терпения, и я уверен, что он построит его однозначно эффективно. Это не говорит о том, что судьи перестанут ошибаться. Судьи ошибались и будут ошибаться, как и везде, как и во всех чемпионатах. Но будем надеяться, что предвзятых ошибок не будет. Это, мне кажется, главное, к чему мы должны стремиться.
RailManДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 25
Репутация: 585
Статус: Offline
UA
Правда об украинском футболе: Киноистория одного договорного матча...
«Металлист» сплавили....

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал RailMan - Пятница, 30.08.2013, 12:06
ДеснаДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
УЕФА заставил "Днепр" разорвать контракт с защитником


Днепропетровский "Днепр" расторг контракт с Самуэлем Инкумом.
УЕФА вынудил "Днепр" расстаться с защитником. Днепропетровцам был выдвинут ультиматум: либо выплатить 24-летнему футболисту задолженность по зарплате, либо расторгнуть с ним контракт.
Украинский клуб решил отпустить игрока, так как он не входит в планы наставника команды Хуанде Рамоса.
Отметим, что Инкум перебрался в Украину из "Базеля" в январе 2011 года и за это время провел 27 матчей в чемпионате страны.
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
«Таврия» — «Металлург» З — 3:1. После матча.

В матче 8-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»: «Считаю, что сегодня мы провели достаточно хорошую игру против довольно сильного соперника. Футболисты с первых минут играли с полной самоотдачей. Игроки старались, потому выиграли много личных единоборств. Мы играли компактно, как команда. Это касается как защиты, так и в нападения. Мы забили три мяча, также был отмененный гол, был удар в штангу. К счастью, мы заработали очень важную, необходимую для нас победу, играя при этом в весьма качественный футбол.
Единственное, чего мы смогли достичь — это набрать всего три очка. Конечно, это очень позитивно повлияет на психологию ребят, ведь эти футболисты прошли достаточно неприятный период в чемпионате. Эти два с половиной месяца были сложным периодом для нас, на фоне всех проблем, с проигрышами. Но все это время мы были сосредоточены на своей работе, продолжали работать в жестких условиях и, естественно, эта победа даст нам еще больше желания в небольшом перерыве работать еще сильнее. В ближайшие дни футболисты немного отдохнут. А после мы проведем определенные тесты по проверке физического состояния. До воскресенья мы будем продолжать тренироваться, руководство команды, возможно, договориться о проведении товарищеского матча с „Волынью“ в воскресенье, 8 августа. И мы выйдем на нужный уровень к выездному матчу с „Днепром“.
Сегодня была первая победа в чемпионате, и она была очень важной. Тем более она пришла к нам только в 8-м туре. Эта победа принадлежит полностью моим ребятам. И я хочу со своей стороны поблагодарить и разделить ее с нашими болельщиками, которые нас поддерживали все это время, которые в этот трудный период оказывали нам просто феноменальную поддержку, у них большая вера в команду и они всегда рядом с нами».
Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»: «Комментировать особо нечего. Мы проиграли, да и играли безобразно. Я не увидел того, что мы наигрывали до этого матча, в других турах. Будем разбираться.
Статистика — штука тонкая. Все знают, что для „Металлурга“ „Таврия“ — очень сложный соперник. Сколько игр сыграли, столько и проиграли. Хотели поломать — не получилось, хотя настраивали команду, что будет очень серьезный бой. Проиграли в микродуэлях, кто-то подумал, что хорошо с „Динамо“ сыграли, с „Шахтером“. Не будем кого-то винить, вся команда проиграла, вместе с нами. Мы не донесли до футболистов, что нужно играть от первой до последней минуты. Если один нападающий забивает три мяча, значит, не выполнили ту установку, которую давали перед игрой.
Показывали на разборах ошибки, а они все равно ошибаются. Значит, футболисты не могут прыгнуть выше головы, а премьер-лига таких ошибок не прощает. Еще нет стабильности, потому что только восемь матчей сыграли. Где-то на морально-волевых сыграли, где-то подустали, но с „Шахтером“ и „Динамо“ хорошо действовали. Надо на каждого соперника так выходить и так настраиваться. Они профессионалы, к ним соответствующие требования. Хорошо, что сейчас такой перерыв большой, есть возможность сделать выводы. Некоторые игроки подумали, что они игроки основного состава и они незаменимы, но такого нет. Проведем очень серьезную ротацию во всех отношениях: в самоподготовке, отношению к тренировкам. Хорошо, что это сейчас произошло — сыграли только восемь туров. Я не могу простить безвольность».
bratkivДата: Среда, 04.09.2013, 12:58 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 48
Статус: Offline
UA
"Металлист" на "Донбасс Арене" оставил "Шахтер" без победы

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку.На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой 8-й гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.Голы: Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).Предупреждения: Кривцов, 26; Степаненко, 54; Срна, 90 – Соса, 21.Удаления: Срна, 90+4


Сообщение отредактировал bratkiv - Суббота, 31.08.2013, 20:52
ДеснаДата: Среда, 04.09.2013, 19:18 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Четверг, 05.09.2013, 18:03 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Украинская Премьер-лигу могут сократить до 12-ти команд

Следующий чемпионат Украины по футболу может быть сокращен до 12-ти команд.

Об этом сообщают источники "Чемпиона" в Федерации футбола Украины.

По информации источника, в ФФУ хотят избавиться от проблемных команд и таким образом пидвишиты конуренция и унинкуты лишних проблем.

Среди "проблемных" команд называются "Таврия", "Арсенал", а также "Карпаты", которые могут попасть к очередному скандалу с "договорными" матчами.
ДеснаДата: Пятница, 06.09.2013, 15:09 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
RailManДата: Пятница, 20.09.2013, 13:59 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 25
Репутация: 585
Статус: Offline
UA
Блохин подал в отставку после разговора с командой...

Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Четверг, 26.09.2013, 18:31 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Пятница, 27.09.2013, 11:07 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Четверг, 03.10.2013, 18:12 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:08 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
U4ELДата: Суббота, 19.10.2013, 18:15 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 104
Статус: Offline
UA
Днепр разбил Карпаты

Днепропетровский клуб неожиданно легко добился победы во Львове.

Карпаты - Днепр 0:4
Голы: Гама, 17, 29, Матеус, 61, Селезнев, 63
ДеснаДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:44 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Вторник, 29.10.2013, 15:16 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Пятница, 01.11.2013, 14:50 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
U4ELДата: Суббота, 02.11.2013, 15:52 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 104
Статус: Offline
UA
ФФУ готова помочь Арсеналу

Матч Арсенал - Металлург З может еще состояться.

"Федерация футбола Украины подтверждает, что готова оказать помощь ФК Арсенал. Несмотря на то, что генеральный директор клуба Виктор Головко использует оскорбительные выражения в адрес национальной федерации и вводит людей в заблуждение относительно предложенной нами помощи, мы еще раз официально подтверждаем, что готовы сделать все, что зависит от нас для спасения клуба.

В случае срочного отзыва господином Головко официального письма, направленного в Премьер-лигу, с уведомлением о снятии ФК Арсенал из всех соревнований, Федерация футбола Украины немедленно направит свои усилия для того, чтобы организовать проведение матча ФК Арсенал - Металлург (Запорожье), - гласит заявление на официальном сайте федерации.
ValentinДата: Вторник, 05.11.2013, 11:04 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 11591
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Беда за бедой: УЕФА может исключить "Динамо" из еврокубков

В Динамо неожиданно могут начаться большие проблемы.
Напомним, что УЕФА ввел требования финансового фэйр-плея еще год назад. Сейчас они касаются клубов, у которых есть задолженности, в том числе и перед сотрудниками, а не только футболистами.
Например, именно через такую задолженность была исключена «Малага».
В любом случае он касается исключительно тех клубов, которые будут участвовать в еврокубках. У команд не должно быть задолженностей по трансферам и зарплатам.
Также они должны показать свою безубыточность. Главные источники дохода при этом: медиа права, спонсорские поступления, продажа билетов и match day (сувениры, еда, напитки, шоу в день матча).
По критерию безубыточности клубов, первые санкции УЕФА стоит ожидать в сезоне 2014/15. Но, заметим, от клубов не будут сразу требовать прибыль. Будет важна положительная динамика в финансах. Например, если клуб найдет новых спонсоров или расходная часть бюджета начнет сокращаться, то УЕФА может допустить команду к участию в еврокубках.
Если обратить взгляд на украинские клубы, то наихудшая ситуация сейчас именно у киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра». Особенно грустно все у «Динамо».
Тогда как УЕФА требует сокращения расходов - у киевлян они просто растут. Уже второй год подряд динамовцы тратят на трансферы около 50 миллионов долларов. При этом продавать у клуба не получается патологически. Последним игроком, ушедшим из «Динамо» за солидную компенсацию, был финн Роман Еременко.
Остальные футболисты шли бесплатно или за деньги, которые были существенно меньше тех, которые потратили на их приобретение.
Если взять в донецком «Шахтере» и харьковском «Металлисте», то первые продав Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна пополнили бюджет клуба более чем на 100 млн. дол. И теперь имели все права потратить их. Харьковчане также отпустили Тайсона за солидную сумму, и трансферная история клуба подтверждает, что мариновать здесь игроков не будут и умеют отпустить вовремя.
Увеличить поступления за счет продажи медиаправ украинским клубам вряд ли удастся в ближайшие два года. Ведь это львиная доля доходов европейских клубов. Но ситуация в украинском футболе оказалась такова, что УПЛ во главе с президентом Виталием Даниловым не только не способны делать то,для чего их наняли клубы - зарабатывать деньги, им даже не удалось сформировать единый телевизионный пул, который можно было продать дороже.
Сейчас также рассматривается вариант создания объединенного чемпионата с Россией, где каждый клуб получил бы за одно только участие гигантскую сумму, однако, это пока из области фантастики. Да и в случае появления такого чемпионата намного меньше украинских клубов смогут претендовать не только на Лигу чемпионов, но даже в зону еврокубков. В данный момент, разница между бюджетами и возможностями российских и украинских команд колоссальная.
Доходы от продажи сувениров и в день игры в «Динамо» также ниже, чем у их конкурентов за счет гораздо меньшей посещаемости. При этом у того же «Металлиста» эти доходы возрастут, после того, как будет приобретен стадион. Тогда все доходы match day останутся в клубе.
Непопадание в Лигу Чемпионов и в следующем сезоне вполне может усугубить ситуацию для киевлян. Ведь 15 млн. евро лишними для финансового фэйр-плея точно не будут…
По материалам сайта spy-football.com
ДеснаДата: Пятница, 08.11.2013, 22:14 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Среда, 20.11.2013, 13:09 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Разбор игры от Виталия Кварцяного

Главный тренер луцкой "Волыни" устроил своим футболистам разнос в раздевалке.

Виталий Кварцяный В своем стиле
drool

U4ELДата: Четверг, 21.11.2013, 19:43 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 104
Статус: Offline
UA
«Арсенал» исключён из чемпионата, «Днепр» — из Кубка

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наказал днепропетровский «Днепр» и киевский «Арсенал» за неявки на матчи Кубка и чемпионата соответственно.

За повторную неявку на матч Премьер-лиги киевский «Арсенал» дисквалифицирован из текущего розыгрыша чемпионата. Такое же наказание получил и клуб из второй лиги — «Динамо» (Хмельницкий). Материалы дел будут переданы в Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу для внесения изменений в турнирные таблицы.

«Днепр» из-за тумана не смог прилететь на матч 1/8 финала Кубка Украины в Одессу. В связи с этим КДК ФФУ дисквалифицировал днепрян из Кубка и оштрафовал на 75 тысяч гривень.

Три матча дисквалификации получил нападающий «Днепра» Роман Зозуля. Два — за агрессивное поведение после удаления в матче против донецкого «Металлурга», ещё один — за само удаление.
ДеснаДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:24 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
mklДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:29 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
UA
Игорь Суркис: "Цели перед Блохиным остались те же"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал свое решение оставить Олега Блохина по посту главного тренера команды.

- В результате нашего разговора было принято решение, что Олег Владимирович продолжит тренировать "Динамо" до конца текущего сезона. Цели перед ним остались те же - занять место в чемпионате Украины, позволяющее завоевать путевку в Лигу чемпионов.

Также наша цель - достойно выступить с командой в розыгрыше Лиги Европы, - сообщил Суркис.
Прикрепления: 3686373.jpg (5.4 Kb)


Сообщение отредактировал Valentin - Вторник, 17.12.2013, 08:39
ДеснаДата: Вторник, 17.12.2013, 14:58 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
Форум » Forum » Sport » Новости Чемпионата Украины по футболу (Новости команд, переходы, назначения)
Поиск:

Если посещение Форума было полезным, скажите автору "СПАСИБО" и нажмите на один из видов Рекламы
Перевести WM
Статистика Форума
Последнии темы Самые популярные темы Мини-чат Новости сайта
  • Лига Чемпионов (540)
  • Спортивные трансляции на ТВ (3857)
  • Литературная страница (477)
  • Лига Европы (353)
  • Лига конференций УЕФА (41)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Спортивные трансляции на ТВ (3857)

  • Транспондерные новости (1075)

  • Новости Media (922)

  • Новости тенниса (569)

  • Лига Чемпионов (540)

  • Карты навигаторов ТомТом (511)

  • Литературная страница (477)

  • Новости Европейских чемпионатов (445)
  • http://golik.ucoz.ru/forum/0-0-1-34



    Пользователи, посетившие сайт за текущий день · Материалы · Имя пользователя

    Flag Counter
    Valentin, Vitagol