Лучшие из лучших - Форум
Суббота, 10.12.2016, 00:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vitagol, Десна, RailMan 
Форум » Forum » Sport » Лучшие из лучших
Лучшие из лучших
ValentinДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:49 | Сообщение # 1
Награды: 129
Статус: Offline
DE
Почему не стоит воспринимать «Золотой Мяч» всерьез "Золотой мяч ФИФА"
ValentinДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:50 | Сообщение # 2
DE
Роналду на вершине мира

"Я хочу быть одним из лучших футболистов всех времен", - сказал обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду, опередивший в голосовании Мануэля Нойера и Лионеля Месси.

Роналду на вершине мира
Криштиану Роналду в Цюрихе с "Золотым мячом" ©AFP/Getty Images

Форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду во второй раз подряд получил "Золотой мяч" ФИФА. В споре за награду лучшему футболисту мира он опередил Мануэля Нойера и Лионеля Месси.

Это уже третий "Золотой мяч" в карьере Роналду. Седьмой номер "Реала" стал всего пятым футболистом, которому удалось получить этот приз более двух раз. Награда лучшему игроку мира - результат еще одного фантастического
сезона 29-летнего форварда. В 62 матчах за клуб и сборную он забил 62 гола, побив попутно несколько рекордов.
В частности, португалец стал первым футболистом, забившим в двух победных финалах Лиги чемпионов УЕФА. В 2014 году он завоевал с "Реалом" четыре трофея.

Это был незабываемый год, - сказал Роналду,получив приз из рук Тьерри Анри. - Подобная награда сама по себе уникальна. Хочу продолжать в том же духе и выигрывать все новые и новые призы - как командные, так и личные. Я хочу прогрессировать и становиться лучше с каждым днем. Никогда не думал, что получу этот приз целых три раза. Хочу быть одним из величайших игроков всех временем".

Лучший тренер: Йоахим Лев

Награда для Лева
Лучшим тренером 2014 года в мужском футболе по версии ФИФА стал наставник сборной Германии и чемпион мира Йоахим Лев, опередивший в голосовании Карло Анчелотти и Диего Симеоне. "Огромная честь быть удостоенным данной награды, - не скрывал 54-летний немец. - Это вишенка на торте после нашей победы на первенстве мира".

"Все мои знакомые знают, что я не рассматриваю эту награду как свою личную. Я лишь принимаю ее от имени многих других. Триумф на чемпионате мира стал следствием многолетней напряженной работы. Я благодарю всех немецких
тренеров, которые работают с молодыми игроками. Без хороших футболистов я никто. Благодарю Футбольный союз Германии за создание структуры,которая обеспечила нам этот успех, и благодарю бундеслигу", - добавил
экс-наставник "Штутгарта".

Тем временем Награда ФИФА имени Ференца Пушкаша автору лучшего гола года досталась одноклубнику Роналду - колумбийцу Хамесу Родригесу. Жюри отметило его мяч в ворота сборной Уругвая на чемпионате мира, забитый потрясающим ударом с лета.

Также была объявлена символическая сборная года по версии ФИФА/FIFPro:
Мануэль Нойер ("Бавария"); Филипп Лам ("Бавария"), Давид Луис ("Пари Сен-Жермен"), Тьяго Силва ("Пари Сен-Жермен"), Серхио Рамос ("Реал");Андрес Иниеста ("Барселона"), Тони Кроос ("Реал"), Анхель Ди Мария ("Манчестер Юнайтед"); Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона"), Арьен Роббен ("Бавария").

Надин Кесслер из "Вольфсбурга" была признана лучшей футболисткой мира по версии ФИФА, а ее клубный наставник Ральф Келлерманн получил приз лучшему тренеру в женском футболе.

ValentinДата: Вторник, 12.01.2016, 09:31 | Сообщение # 3
DE
Стал известен лучший игрок 2015 по версии ФИФА.Золотой мяч" ФИФА снова у Месси

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим футболистом 2015 года.

Месси опередил Роналду и Неймара по итогам голосования, в котором принимали участие 165 тренеров и 162 капитана национальных сборных, а также 171 журналист. Аргентинец получил 41,33% голосов, Роналду — 27,76%, а Неймар — 7,86%.

Два предыдущих года нападающий "Барселоны" занимал в голосовании второе место, уступая главный приз португальцу. Ныне Месси снова занял первое место в голосовании среди журналистов, а также тренеров и капитанов национальных сборных.
За четыре дня до этого лидер "Барсы" набрал больше всего голосов в голосовании за Команду года-2015 по версии читателей UEFA.com, в которую вошли и два других претендента на "Золотой мяч" ФИФА - Роналду и Неймар.

В 2015 году Лионель Месси провел 61 матч, забил 52 мяча и сделал 26 результативных передач. Вместе с командой он выиграл пять трофеев за прошлый календарный год: чемпионат и Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также клубный Чемпионат мира.

Отметим, что для 28-летнего игрока это уже пятый "Золотой мяч" в карьере.

В 2015 году Месси в составе "Барселоны" выиграл Лигу чемпионов УЕФА, чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В августе аргентинец во второй раз получил приз как лучший футболист Европы, получив 49 голосов из 53.
До слияния "Золотого мяча" с наградой лучшему футболисту мира по версии ФИФА Месси выиграл оба эти приза в 2009 году. То есть ни один из футболистов не получал эти награды чаще него.
Форвард "Барсы" претендовал в этом году также и на Награду имени Пушкаша, которая вручается автору самого красивого гола. Впрочем, его мяч в ворота "Баварии" и гол игрока "Ромы" Алессандро Флоренци уступили в этой номинации шедевру бразильца Венделла Лиры.

Другие награды
Луис Энрике стал вторым тренером "Барселоны", получившим приз Лучшему наставнику года. Он повторил достижение Хосепа Гвардиолы, который был признан лучшим тренером года в 2011 году.

Сборная года ФИФА на три позиции отличается от Команды года-2015 по версии читателей UEFA.com
http://ru.toty.uefa.com/app/build/img/toty.png

В символическую сборную 2015 года по версии ФИФА и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) вошли следующие игроки:

Цитата
Голкипер: Мануэль Нойер (Германия, «Бавария»);

Защитники: Тиагу Силва (Бразилия, «Пари Сен-Жермен»), Марсело (Бразилия,«Реал»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Дани Алвес (Бразилия,«Барселона»);

Полузащитники: Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»), Поль Погба (Франция, «Ювентус»), Лука Модрич (Хорватия, «Реал»);

Нападающие: Месси, Неймар, Криштиану Роналду.

Американка Карли Ллойд, забившая три мяча в победном для сборной США финале чемпионата мира среди женщин, получила награду Лучшей футболистке года. В списке номинанток была также лучшая футболистка Европы сезона 2014/15 по версии УЕФА Селия Шашич, которая завершила игровую карьеру после победы со своим "Франкфуртом" в женской Лиге чемпионов.

Лауреаты
Цитата
"Золотой мяч" ФИФА: Лионель Месси (Аргентина, "Барселона")
Лучшая футболистка года по версии ФИФА: Карли Ллойд (США, "Хьюстон Дэш")
Лучший тренер года по версии ФИФА: Луис Энрике (Испания, "Барселона")
Лучший тренер года среди женщин по версии ФИФА: Джилл Эллис (Англия, сборная США)
Награда ФИФА имени Ференца Пушкаша: Венделл Лира (Бразилия, "Гоянезия" - "Атлетико Гоияниенсе")
Форум » Forum » Sport » Лучшие из лучших
Страница 1 из 11
Поиск:

Если посещение Форума было полезным, скажите автору "СПАСИБО" и нажмите на один из видов Рекламы
Перевести WM
Статистика Форума
Последнии темы Самые популярные темы Мини-чат Новости сайта
  • Карты навигаторов ТомТом (358)
  • Лига Европы (172)
  • Спортивные трансляции на ТВ (1356)
  • Новости Media (870)
  • Лига Чемпионов (263)
  • Транспондерные новости (842)
  • Виджеты для Смарт ТВ(Widgets for Smart TV) (165)
  • Samsung серии "K/KU/KS" 2016 года выпуска IPTV. (7)
  • Русскоязычные каналы на спутниках (129)
  • Skype (91)
    [PC]
  • РС для начинающих (25)
    [PC]
  • Мультимедиа (56)
    [PC]

• Спортивные трансляции на ТВ (1356)

• Новости Media (870)

• Транспондерные новости (842)

• Новости тенниса (568)

• Playlist от golik.ucoz.ru (512)

• Новости Европейских чемпионатов (417)

• Анекдоты (372)

• Карты навигаторов ТомТом (358)
  • http://golik.ucoz.ru/forum/0-0-1-34

Пользователи, посетившие сайт за текущий день · Материалы · Имя пользователя

Flag Counter
    Valentin, Vitagol, JEEP, mvp, valera197127, domg7168, us4ilq, doctort, ahmed9087, Десна, Plovec8, vvvvv13, egorkakoren, zarust771, vv0518171, 2bba