Вторник, 19.03.2024, 05:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

File:IPTV.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Forum » PC » Windows 10 (Полезные советы)
Windows 10
ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 08:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Windows 10
ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 09:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Как убрать пароль при входе в Windows 10?


Хотите быстро загружаться на рабочий стол Windows 10, пропуская экран входа? Хотите избежать ввода пароля учётной записи каждый раз при включении компьютера? Вы можете легко отключить пароль при входе и настроить работу Windows 10 на автоматическую загрузку на рабочий стол или стартовый экран без его ввода.

Основное преимущество при входе без пароля в том, что аккаунт не потребует от вас его ввода, а значит его не нужно запоминать и тратить несколько секунд во время загрузки. То есть, ОС Windows 10 будет запускать рабочий стол на пару секунд быстрее. Но, с другой стороны, помните, что к ПК без пароля куда легче получить доступ (например, детям).

Процедура настройки автоматического входа в Windows 10 очень похожа на те же операции в Windows 7 и Windows 8. Поэтому часть скриншотов сделана в Windows 8.1. Этот метод применим и к локальной учётной записи, и учётной записи Microsoft. Другими словами, вы можете воспользоваться этой инструкцией, вне зависимости от типа аккаунта.

Предупреждение: включайте автоматический вход только если вы являетесь единственным пользователем ПК. Если компьютер используется другими людьми (и детьми), то лучше всего держать аккаунты под замком.

Вы можете проследовать по одному из способов, указанных ниже, чтобы включить автоматический вход в систему Windows 10 без ввода пароля.

Способ № 1 для автоматического входа в систему без ввода пароля
Это самый простой способ убрать пароль из экрана входа в Windows 10.

Шаг 1: Откройте окно «Выполнить», одновременно нажав Win+R (клавишу с логотипом Windows и клавишу R). В диалоговом окне введите Netplwiz, а затем нажмите клавишу ввода.
Убрать пароль при входе Windows 10

Шаг 2: В результате появится диалоговое окно с «Учётными записями», выберите учётную запись пользователя, а затем снимите флажок с опции «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Нажмите кнопку «Применить», далее откроется окно «Автоматический вход в систему».
Отключить пароль при входе Windows 10

Шаг 3: В диалоге автоматического входа введите пароль, повторно введите его же для подтверждения, и нажмите «Ок».

Пароль при включении компьютера Windows 10

Шаг 4: Убедитесь в том, что галочка пропала. Можно попробовать перезагрузить систему, чтобы проверить эффект.

Вход без пароля Windows 10

Способ № 2 для снятия пароля через реестр Если, по какой-то причине, вы не сможете настроить автоматический вход в Windows 10, следуя выше указанному методу, пожалуйста, используйте этот. Шаг 1: Откройте редактор реестра. Чтобы сделать это, откройте окно «Выполнить» ( с помощью сочетания клавиш Win+R), введите команду Regedit в доступное поле и нажмите клавишу ввода. Нажмите кнопку «Да», если перед вами появится новое окно с запросом внесения изменений в систему.

Автоматический вход в систему без ввода пароля

Шаг 2: В редакторе реестра перейдите к следующему разделу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Убрать пароль Windows 10

Шаг 3: В правой части редактора найдите параметр под названием DefaultUserName, дважды щёлкните по нему и убедитесь, что название вашей учётной записи Microsoft или локальной учётной записи пользователя упомянуто в поле «Значение». Снять пароль Windows 10

Снять пароль Windows 10

Шаг 4: Далее, снова в той же части окна, найдите параметр DefaultPassword. Если записи нет, создайте её, щёлкнув правой кнопкой мыши на пустом пространстве, нажав кнопку «Создать», а затем нажав на «Строковый параметр» (String Value). Переименуйте его в DefaultPassword и введите пароль в поле «Значение». Нажмите кнопку ОК.

Вход в Windows 10 без пароля


Шаг 5: И, наконец, вам необходимо включить автоматический вход в систему. Для этого в той же части редактора найдите запись с меткой AutoAdminLogon, а затем измените его значение с «0» (нуля) до «1» (единица).

Реестр Windows 10


Перезагрузите компьютер, чтобы опробовать Windows 10 через автоматический вход в свой аккаунт без запроса пароля. Вне всяких сомнений, изначально лучше попробовать в действии первый способ.
ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 10:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Как отключить обновления Windows 10

В этой инструкции пошагово описаны способы отключить автоматические обновления Windows 10 (т.е. установку обновлений). В этом контексте вас также может заинтересовать Как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10 при установке обновлений (с возможностью ручной их установки).

По умолчанию, Windows 10 автоматически проверяет наличие обновление, скачивает и устанавливает их, при этом отключить обновления стало сложнее, чем в предыдущих версиях операционной системы. Тем не менее, сделать это возможно: с помощью средств администрирования ОС или сторонних программ. В инструкции ниже — о том, как полностью отключить обновления системы, если же вам требуется отключить установку конкретного обновления KB и удалить его, необходимую информацию вы найдете в руководстве Как удалить обновления Windows 10. См. также: Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10.

Помимо полного отключения обновлений Windows 10 в инструкции показано, как отключить конкретное обновление, вызывающее проблемы, или, при необходимости — «большое обновление», такое как Fall Creators Update, не отключая при этом установку обновлений безопасности.

Отключение Центра обновления Windows 10
Начну с этого способа, поскольку он подходит не только для Windows 10 Профессиональная и Корпоративная, но и для домашней версии (если у вас Pro, рекомендую вариант с помощью редактора локальной групповой политики, который описан далее). Заключается он в отключении службы центра обновления.

После отключения указанной службы, ОС не сможет автоматически загружать обновления и устанавливать их до тех пор, пока вы снова не включите ее. Для отключения проделайте следующие шаги.

1.Нажмите клавиши Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), введите services.msc в окно «Выполнить» и нажмите Enter. Откроется окно «Службы».

Служба центра обновлений Windows

2.Найдите в списке службу «Центр обновления Windows» (Windows Update), дважды кликните по ней.
3.Нажмите «Остановить». Также установите в поле «Тип запуска» значение «Отключена», примените настройки.

Отключение службы обновлений

Теперь автоматическое обновление системы происходить не будет: при необходимости, вы можете аналогичным образом вновь запустить службу Центра обновления.

Примечание: если служба центра обновления Windows 10 включается снова, а запуск меняется на «Вручную», обратите внимание на отдельную инструкцию: Как отключить Центр обновления Windows 10.
ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 10:57 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Как отключить автоматические обновления Windows 10 в редакторе локальной групповой политики

Отключение обновлений с помощью редактора локальной групповой политики работает только для Windows 10 Pro и Enterprise, но при этом является самым надежным способом для выполнения указанной задачи. Действия по шагам:

Запустите редактор локальной групповой политики (нажать Win+R, ввести gpedit.msc)
Перейдите к разделу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Центр обновления Windows». Найдите пункт «Настройка автоматического обновления» и дважды кликните по нему.

Автоматическое обновление Windows 10 в gpedit

В окне настройки установите «Отключено» для того, чтобы Windows 10 никогда не проверяла и не устанавливала обновления.

Отключение обновлений в редакторе локальной групповой политики

Закройте редактор, после чего зайдите в параметры системы и выполните проверку наличия обновлений (это нужно, чтобы изменения вступили в силу, сообщают, что иногда срабатывает не сразу. При этом при ручной проверке обновления найдутся, но в будущем автоматически поиск и установка выполняться не будут).

То же действие можно сделать и с помощью редактора реестра (в Домашней работать не будет), для этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows\ WindowsUpdate\ AU создайте параметр DWORD с именем NoAutoUpdate и значением 1 (единица).
ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 10:59 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Как отключить автоматическую установку обновлений Windows 10 — видео инструкция

В завершение — видео, в котором наглядно показаны описанные выше способы предотвратить установку и загрузку обновлений.

ValentinДата: Вторник, 16.01.2018, 11:43 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Какие команды существуют для меню выполнить?

A

access.cpl — специальные возможности
appwiz.cpl — установка и удаление программ
azman.msc — диспетчер авторизации

C

calc — калькулятор
certmgr.msc — сертификаты
charmap — таблица символов
chkdsk — проверка дисков
ciadv.msc — Служба индексирования
cleanmgr — отчистка диска
cliconfg — программа сетевого клиента SQL
cmd — консоль
collab.cpl — Соседние пользователи
compmgmt.msc — управление компьютером
control — панель управления
colorcpl — Управление цветом
control admintools — администрирование
control appwiz.cpl,,3 — Настройка доступа программ и умолчаний
control appwiz.cpl,,1 — Получение программ
control folders — свойства папки
control desktop — Персонализация
control color — Цвет и внешний вид окна
control fonts — Шрифты (добавление или удаление)
control netconnections — сетевые подключения
control intl.cpl,,3 — Язык и региональные стандарты: Дополнительно
control intl.cpl,,2 — Язык и региональные стандарты: Языки и клавиатуры
control keyboard — Свойства: Клавиатура
control mouse — Свойства: Мышь
control main.cpl,,2 — Свойства: Мышь: Параметры указателя
control main.cpl,,1 — Свойства: Мышь: Указатели (схема)
control mmsys.cpl,,2 — Звуки (звуковая схема)
control printers — Устройства и принтеры
control powercfg.cpl,,1 — Электропитание: Дополнительные параметры
control userpasswords2 – учетные записи пользователей (требовать или нет пароли)
control schedtasks – назначенные задания
control timedate.cpl,,1 — Дополнительные часы
comexp.msc — Службы компонентов
compmgmt.msc — Управление компьютером
credwiz — Сохранение имен пользователей и паролей
cttune — Средство настройки текста ClearType

D

dcomcnfg — службы компонентов
dccw — Калибровка цветов экрана
ddeshare – общие ресурсы DDE
desk.cpl — свойства: экран
devmgmt.msc — диспетчер устройств
dfrg.msc — дефрагментация диска
diskmgmt.msc — управление дисками
diskpart — Disk partitional manager
downloads — Папка «Загрузки»
dpinst — Мастер установки драйверов устройств
dpiscaling — Экран (размер текста)
drwtsn32 — доктор Ватсон
dxdiag – служба диагностики DirectX

E

eudcedit — редактор личных символов
eventvwr.msc — просмотр событий
explorer — Проводник

F

fonts — шрифты
firewall.cpl — Windows Firewall
fsmgmt.msc — общие папки
fsquirt — мастер передачи файлов через блютуз
ftp — Ftp-протокол (командная строка)
fxscover — Редактор титульных страниц факсов

G

gpedit.msc — групповая политика

H

helpctr — центр справки и поддержки
hdwwiz.cpl — Диспетчер устройств

I

iexplore — Internet Explrorer
iexpress — Iexpress Wizard (не переведена)
inetcpl.cpl — свойства интернет
intl.cpl — язык и региональные стандарты
ipconfig /all — конфигурация IP (все)
ipconfig /displaydns — конфигурация IP (отобразить DNS cache)
ipconfig /flushdns — конфигурация IP (сбросить DNS cache)
ipconfig /release — конфигурация IP (освобождает ip адреса)
ipconfig /renew — конфигурация IP (обновить сведения для адаптеров)
ipconfig /registerdns — конфигурация IP (обновить DHCP и перерегистрировать DNS)
ipconfig /showclassid — конфигурация IP (отобразить DHCP Class ID)
ipconfig /setclassid — конфигурация IP (изменить DHCP Class ID)
iscsicpl — Свойства: Инициатор iSCSI

J

joy.cpl — Игровые устройства

L

lusrmgr.msc — локальные пользователи и группы
logoff — Выйти из системы
lpksetup — Установка или удаление языков интерфейса

M

main.cpl — свойства: мышь
magnify — Экранная лупа
mblctr — Центр мобильности Windows
mmsys.cpl — свойства: звуки и аудиоустройства
mmc — Консоль управления(MMC)
mobsync — Центр синхронизации
mrt — средство удаления вредоносных программ
msconfig — настройка системы
msdt.exe -id PCWDiagnostic — Совместимость программы
mspaint — Paint
msimn — Outlook Express
msinfo32 — сведения о системе
mstsc — подключение к удаленному рабочему столу
msra — Удаленный помощник Windows

N

narrator — Экранный диктор
ncpa.cpl — сетевые подключения
Netplwiz — Учетные записи пользователей
netsetup.cpl — мастер настройки сети
netsh winsock reset catalog — сброс настроек и восстановление первоначальной конфигурации LSP Winsock.»
netsh winsock show catalog — отображение списка установленных на компьютере LSP Winsock
notepad — блокнот
ntbackup — мастер архивации и восстановления
ntmsmgr.msc — съемные ЗУ
nusrmgr.cpl — учетные записи пользователей

O

odbccp32.cpl — администратор источников данных
OptionalFeatures.exe — Включение и отключение компонентов Windows
osk — экранная клавиатура

P

perfmon — производительность
powercfg.cpl — свойства: электропитание
PrintBrmUi — Перенос принтеров
printmanagement.msc — Управление печатью
psr — Стредство записи действий по воспроизведению неполадок

R

recdisc — Создать диск восстановления системы
regedit — реестр
rekeywiz — Шифрующая файловая система (EFS)
resmon — Монитор ресурсов
rsop.msc — результирующая политика
rstrui — Восстановление системы

S

secpol.msc — локальные параметры безопасности
services.msc — сервисы
sdclt — Архивация и восстановление
sigverif — Проверка подписи файла
shrpubw — Мастер создания общих ресурсов
sfc /scannow — восстановление системных файлов
sfc /scanonce — проверка защищенных файлов (разовая проверка при следующей загрузке
sfc /scanboot — проверка защищенных файлов (при каждой загрузке)
sfc /revert — проверка защищенных файлов (установка параметров по умолчанию)
sfc /purgecache — проверка защищенных файлов (очистка файлового кэша и запуск проверки)
sfc /cachesize=x — проверка защищенных файлов (установка размера кэша)
sigverif – проверка подписи файла
sndvol — Микшер громкости
snippingtool — Ножницы
soundrecorder — звукозапись
StikyNot — записки
shutdown /r — Перезагрузка
shutdown /s — Завершение работы Windows
sysdm.cpl — свойства системы
sysedit — редактор файлов настройки
syskey — защита БД учетных записей
SystemPropertiesAdvanced — Свойства системы: Дополнительно
SystemPropertiesProtection — Свойства системы: Защита системы
SystemPropertiesHardware — Свойства системы: Оборудование
SystemPropertiesRemote — Свойства системы: Удаленный доступ

T

taskmgr — диспетчер задач
TabletPC.cpl — Перо и сенсорные устройства
tabcal — Средство калибровки дигитайзера
telnet — telnet
telephon.cpl — Телефон и модем
timedate.cpl — свойства: дата и время
TpmInit — Инициализация оборудования безопасности для TPM
tweakui — Tweak UI

U

UserAccountControlSettings — Настройка Контроля Учетных Записей
utilman — Центр специальных возможностей

V

verifier — диспетчер проверки драйверов

W

wiaacmgr — Мастер загрузки изображений Windows
wmimgmt.msc – инфраструктура управления
write — Wordpad
wscui.cpl — центр обеспечения безопасности
wuaucpl.cpl — автоматическое обновление
wupdmgr — обновление системы Windows Update

X

xpsrchvw — Средство просмотра XPS

На этом команда выполнить заканчивается)))
ValentinДата: Пятница, 19.01.2018, 17:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11544
Награды: 131
Репутация: 5017
Статус: Offline
DE
Сочетания клавиш в Windows 10
Применимо к: Windows 8.1Windows 7

Цитата
CTRL+ESC -- Открытие меню "Пуск"

CTRL+SHIFT+ESC - Запуск диспетчера задач




как сделать скриншот на компьютере windows 10

хотите сделать скриншот сразу в виде изображения, то в Windows 10 можно использовать комбинацию клавиш
Цитата
Win (клавиша с эмблемой ОС) + Print Screen.

После ее нажатия, скриншот сразу будет сохранен в папку Изображения — Снимки экрана.
Форум » Forum » PC » Windows 10 (Полезные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если посещение Форума было полезным, скажите автору "СПАСИБО" и нажмите на один из видов Рекламы
Перевести WM
Статистика Форума
Последнии темы Самые популярные темы Мини-чат Новости сайта
  • Спортивные трансляции на ТВ (3822)
  • Литературная страница (466)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Лига конференций УЕФА (40)
  • Лига Европы (352)
  • Лига Чемпионов (536)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (169)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Спортивные трансляции на ТВ (3822)

  • Транспондерные новости (1075)

  • Новости Media (922)

  • Новости тенниса (569)

  • Лига Чемпионов (536)

  • Карты навигаторов ТомТом (511)

  • Литературная страница (466)

  • Новости Европейских чемпионатов (445)
  • http://golik.ucoz.ru/forum/0-0-1-34



    Пользователи, посетившие сайт за текущий день · Материалы · Имя пользователя

    Flag Counter