Пятница, 26.04.2024, 10:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

File:IPTV.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vitagol, Десна  
Форум » Forum » Sport » Новости авто-мото спорта (Формула 1, Автоспорт, Ралли, Moto GP)
Новости авто-мото спорта
ДеснаДата: Суббота, 04.05.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Marussia: У нашей команды нет возможностей топ-конюшен

Технический консультант Marussia Пэт Симондс рассказал о том, что мешает его новой команде добиться высоких результатов в чемпионате.

"У меня есть большой опыт работы с топ-командами, потому сейчас я бросил себе вызов, перейдя на работу в Marussia, - сказал Симондс. - Взять, к примеру, мою работу в Renault. Это команда, где многолетними выступлениями был отлажен механизм работы над болидом, над модернизациями, над сопутствующими проблемами. В этой команде было много узкопрофильных специалистов, занимающихся сугубо своей деятельностью. Кроме чисто кадровой составляющей, в Renault была отличная база, где было абсолютно все для работы не только над развитием и проектировкой болида, но и для спокойного исправления ошибок. В Marussia же подобной роскоши нет. Нам необходимо делать правильно все и сразу, а также полагаться на знания совсем небольшого коллектива, где нередко обязанности работников довольно широки".
ДеснаДата: Суббота, 04.05.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Фернандо Алонсо: Гонка в Испании - особенная для меня

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо рассказал о своем отношении к домашнему Гран-При Испании, который пройдет уже в следующие выходные в Барселоне.

"Я побеждал в Испании, и это невероятные чувства, которые можно сравнить только с победой в Монце, - сказал Алонсо. - Победа на домашнем этапе всегда высоко ценится у пилотов, но зная импульсивность и эмоциональность испанцев, можно понять, как сильно реагирует публика на твой результат. Буквально с первого дня, когда ты прилетаешь в Барселону, напряжение и ожидание великого действа чувствуется во всем. Уже на трассе, когда ты смотришь на трибуны, ощущение, что ты на футбольном матче, так громко здесь болеют за своих кумиров. Видя эту поддержку, каждый круг хочется проехать быстрее, чтобы порадовать своих соотечественников. Очень надеюсь и на этот раз порадовать их своим сильным выступлением".
ДеснаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Mercedes: Все хотят заполучить Кубицу, но он не готов к этому

Владелец Mercedes Тото Вольфф заявил, что с распростертыми объятиями встретит в своей команде Роберта Кубицу, но пока это просто невозможно.

"Я прекрасно знаю возможности Роберта, - сказал Вольфф. - Это невероятный пилот, быстрый и бесстрашный, и если он вернется в Формулу-1, то его тут будут ждать открытые двери всех команд без исключения. Если он захочет выступать в DTM, и тут мы будем рады ему помочь.

Работа Кубицы на симуляторе команды была сопряжена с лично его инициативой помочь нам в сложившихся проблемах. Также после долгих разговоров он ясно дал понять, что собирается пока остановиться на ралли, а о Формуле-1 он пока и не думает".
ДеснаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Red Bull разорвала договор с Magneti Marelli

Согласно информации, опубликованной на страницах Italiaracing, команда Red Bull все же решила больше не рисковать, потому разорвала свои отношения с компанией Magneti Marelli, в прошлом году поставлявшей ей электрогенераторы для болидов.

Напомним, что год назад именно генераторы вышеуказанной компании становились причиной неоднократных сходов болидов австрийской команды, потому, боясь вновь наступить на старые грабли, команда решила отказаться от дальнейшего сотрудничества с итальянской компанией.
ДеснаДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:43 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Антонио Феликс да Кошта собрался в Red Bull

Португальский пилот Антонио Феликс да Кошта, участник молодежной программы по подготовке пилотов Red Bull, намерен в этом году добиться титула чемпиона в Формуле-Renault, чтобы получить шанс перейти в Формулу-1, причем сразу в топ-команду Red Bull.

Стоит отметить, что в этом году да Кошта уже заменял Себастьяна Буеми на посту запасного пилота в австрийской команде.

"Я заранее проработал свой путь, осталось только его реализовать, - сказал да Кошта в интервью АРА. - Я чувствую, что этот сезон - ключевой в моей карьере. Я невероятно близко подошел к Формуле-1, теперь осталось сделать один большой шаг и вступить в этот удивительный мир. Я обязательно должен выиграть в Формуле-Renault, и тогда некоторые вакантные места, освободившиеся в следующем году, будут для меня лакомым кусочком".
ДеснаДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:55 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Формула-1. Каталонский триумф Фернандо Алонсо

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо отпраздновал вторую победу в сезоне-2013, первенствовав на «Гран-при Испании».
Вторым финишировал Кими Райкконен на Lotus. Тройку призеров замкнул партнер Алонсо по команде Фелипе Масса.

В десятку сильнейших также вошли следующие пилоты: 4. Себастьян Феттель (Red Bull); 5. Марк Уэббер (Red Bull); 6. Нико Росберг (Mercedes); 7. Пол ди Реста (Force India); 8. Дженсон Баттон (McLaren); 9. Серхио Перес (McLaren); 10. Дэниел Риккьярдо (Toro Roso), сообщает РИА «Новости».

После пяти этапов Феттель имеет в своем активе 89 очков, а его отрыв от идущего вторым Райкконена сократился с десяти до четырех баллов. Алонсо набрал 72 очка и сместил Льюиса Хэмилтона (Mercedes) с третьей строчки.

«Мы провели всего пять гонок, среди них были как удачные, так и не очень, – сказал после финиша испанец, слова которого приводит ESPN. – В ряде гонок у нас не было проблем, и в основном нам удавалось завершить их на подиуме. На некоторых этапах у нас были ошибки и механические проблемы, и нам не хотелось бы, чтобы это повторилось. Мы знаем, что у нас есть машина, которая позволяет бороться за высокие места, и мы можем претендовать на победу в чемпионате».
JEEPДата: Четверг, 23.05.2013, 12:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 9
Репутация: 85
Статус: Offline
RU
Росберг выступил лучше всех на первой тренировке в Монако
Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время на первой тренировке «Гран-при Монако». Второй результат продемонстрировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо. Третье место занял Ромен Грожан из «Лотуса».

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель показал десятое время, пропустив вперед своего партнера по «Ред Буллу» Марка Уэббера.

Чемпионат мира. Шестой этап

Гран-при Монако

Первая тренировка.

1. Нико Росберг (Германия, «Мерседес») — 1.16,195 (31 круг)
2. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари») - + 0,087 (27)
3. Ромен Грожан (Франция, «Лотус») - + 0,185 (21)
4. Фелипе Масса (Бразилия, «Феррари») - + 0,199 (23)
5. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») - + 0,274 (28)
6. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, «Уильямс») - + 0,798 (27)
7. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») - + 0,825 (27)
8. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен») - + 0,934 (29)
9. Серхио Перес (Мексика, «Макларен») - + 1,183 (25)
10. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») - + 1,185 (23)
11. Кими Райкконен (Финляндия, «Лотус») - + 1,314 (26)
12. Пол ди Реста (Шотландия, «Форс-Индия») - + 1,353 (27)
13. Адриан Сутиль (Германия, «Форс-Индия») - + 1.430 (20)
14. Нико Хюлькенберг (Германия, «Заубер») - + 1,998 (26)
15. Жан-Эрик Вернь (Франция, «Торо Россо») - + 2,259 (25)
16. Эстебан Гутьеррес (Мексика, «Заубер») - + 2.559 (28)
17. Валттери Боттас (Финляндия, «Уильямс») - + 2,635 (28)
18. Даниэль Риккьярдо (Австралия, «Торо Россо») - + 2,872
19. Гидо ван дер Гарде (Голландия, «Катерхэм») - + 3,008
20. Шарль Пик (Франция, «Катерхэм») - + 3,243
21. Жюль Бьянки (Франция, «Маруся») - + 3,578
22. Макс Чилтон (Великобритания, «Маруся») - + 4,030
Kunica1Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:32 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
"Уильямс" официально объявил о заключении контракта с "Мерседесом"

Команда "Уильямс" официально объявила о заключении долгосрочного партнёрского соглашения с "Мерседесом", который будет поставлять британской команде двигатели с 2014 года, когда в силу вступит новый регламент.

По условиям соглашения, "Мерседес" будет поставлять "Уильямсу" силовые агрегаты, оснащённые системой рекуперации кинетической энергии. Напомним, что с 2014 года команды переходят на использование шестицилиндровых турбированных моторов. Трансмиссию "Уильямс" продолжит использовать собственного производства.

"Я очень рад объявить о нашем сотрудничестве с "Мерседесом" с 2014 года. "Мерседес" является одним из самых успешных поставщиков в этом виде спорта, и мы считаем, что они предоставят чрезвычайно конкурентоспособный пакет. Я также хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить "Рено" за их постоянную напряжённую работу с тех пор, как мы возобновили партнёрство в 2012 году", — цитирует главу "Уильямса" сэра Фрэнка Уильямса пресс-служба команды.
Kunica1Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
"Пирелли": команды ещё должны будут согласиться на использование новых шин

В "Пирелли" отметили, что для полноценного использования шин новой спецификации на Гран-при Великобритании ещё нужно получить согласие всех команд после свободных практик с использованием новых шин в Монреале.

"Основываясь на обратной связи от команд и пилотов, новая спецификация резины может быть полноценно использована на Гран-при Великобритании. Практика на Гран-при Канады позволит протестировать шины, и надо надеяться, что все согласятся на их использование в дальнейшем", — приводит слова представителя "Пирелли" Motorsport.
Kunica1Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:34 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Сириль Депре стал гонщиком "Ямахи"

Пятикратный победитель ралли-марафона "Дакар" француз Сириль Депре стал пилотом японского концерна "Ямаха" — пилот покинул австрийский концерн "КТМ", за который долгое время выступал в гонках.

"Очевидно, что подписание контракта с "Ямаха Мотор Франс" является одним из важнейших шагов в моей карьере. Нас объединяет любовь к гонкам и тяга к успеху, поэтому мы будем вместе трудиться не покладая рук над постройкой и настройкой мотоцикла для следующего "Дакара", — цитирует Депре официальный сайт француза.
Kunica1Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:48 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
ФИА запросила разъяснения от "Мерседеса" и "Феррари" по поводу шинных тестов

Международная автомобильная федерация обнародовала короткое сообщение, в котором проинформировала, что попросила у "Мерседеса" и "Феррари" дополнительную информацию по поводу их участия в шинных тестах компании "Пирелли" по ходу сезона-2013. Напомним, что "Мерседес" использовал в испытаниях текущий болид, в то время как "Феррари" — автомобиль 2011 года. При этом итальянская команда была одним из инициаторов расследования секретных тестов "Мерседеса".

"ФИА попросила "Мерседес" и "Феррари", принимавших участие в шинных тестах в сезоне-2013, ответить на дисциплинарный запрос для проверки на соответствие правилам ФИА. Такой запрос последовал после отчёта стюардов Гран-при Монако и необходим для получения дополнительной информации, которая требуется ФИА в свете ответов, полученных от "Пирелли", от которой разъяснения были запрошены во вторник, 28 мая", — гласит сообщение ФИА.
Kunica1Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Квят: три поул-позишн — фантастический результат

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал завоевание трёх поул-позишн по итогам квалификаций этапа европейской Формулы-3 в австрийском Шпильберге.

"Это был фантастический результат для нас, ощущения от машины были отличными, так что я хочу поблагодарить за это команду "Карлин". Я атаковал на каждом круге, и этот результат — лучшее, на что я мог надеяться. Это отличный результат на виду у нужных людей здесь, на "Ред Булл Ринге". У меня не было никаких ожиданий перед тем как я приехал сюда, я просто хотел выполнить свою работу, а команда дала мне отличную машину для этого. Автомобиль был достаточно хорош для трёх поул-позишн", — отметил Квят в пресс-релизе "Карлина".
Kunica1Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:49 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Евгений Новиков лидирует на Ралли Акрополиса после СУ2

Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий в чемпионате мира по ралли (WRC) за рулём "Форда" в составе команды "М-Спорт", лидирует на Ралли Акрополиса после СУ2, выиграв оба первых допа гонки. Вторым идёт испанский пилот заводского "Ситроена" Дани Сордо, третье место занимает финский гонщик заводского "Фольксвагена" Яри-Матти Латвала.

WRC. Ралли Акрополис. Положение после СУ2:

1. Евгений Новиков ("Форд") — 50:59.3
2. Дани Сордо ("Ситроен") +30.3
3. Яри-Матти Латвала ("Фольксваген") +39.1
4. Тьерри Невиль ("Форд") +51.1
5. Андреас Миккельсен ("Фольксваген") +1:14.6
6. Нассер Салех Аль-Аттия ("Форд") +1:32.9
7. Мартин Прокоп ("Форд") +2:34.3
8. Халид Аль-Кассими ("Ситроен") +3:22.4
9. Мадс Остберг ("Форд") +3:30.1
10. Роберт Кубица ("Форд WRC2) +4:17.3

17 Микко Хирвонен ("Ситроен") +6:04.1.
Kunica1Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
"Мерседес" не исключает ухода из Формулы-1 из-за дела против Экклстоуна

Член Совета директоров Daimler Кристина Хохманн-Деннхардт сообщила, что "Мерседес" может покинуть Формулу-1 в связи с коррупционным скандалом с участием промоутера чемпионата Берни Экклстоуна.

В Германии Экклстоуну грозит уголовное преследование по обвинению в даче взятки в размере $ 44 млн главе банка BayernLB Герхарду Грибковски при продаже акций Формулы-1.

Хохманн-Деннхардт, отвечающая в Daimler за юридические вопросы, заявила, что в уставе компании есть пункт о недопустимости неэтичного поведения и коррупции среди своих работников и партнёров по бизнесу. Экклстоун считается партнёром Daimler, так как он курирует чемпионат мира Формулы-1. "Мы можем покинуть этот вид спорта и использовать при необходимости этот пункт", — сказала она.

В рамках уголовного дела о взяточничестве банкир Грибковски был приговорён к 8,5 годам тюрьмы. Будут ли предъявлены обвинения 82-летнему Экклстоуну, пока неизвестно. По словам Хохманн-Деннхардт, сначала судьбу спортивного функционера должен определить немецкий суд, а Daimler будет ожидать решение.
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Вандорн выиграл вторую гонку WSR в Спа, Марценко — 7-й, Сироткин — 8-й

Гонщик "Фортека" Стоффель Вандорн одержал победу во второй гонке своего домашнего этапа Мировой серии "Рено" в Спа. Вместе с ним на подиум поднялись Уилл Стивенс и Кевин Магнуссен, уступивший вторую позицию незадолго перед финишем.

Николай Марценко и Сергей Сироткин благодаря грамотной тактике, своим обгонам и авариям соперников смогли финишировать на седьмой и восьмой позициях. Даниил Мове сошёл в результате аварии на первом круге, а Михаил Алёшин — из-за последствий неудачной атаки на партнёра по команде Найджела Мелкера.

Формула "Рено" 3.5. Спа. Вторая гонка

1. Стоффель Вандорн (Fortec Motorsports) — 47:06.630
2. Уилл Стивенс (P1 Motorsport) +4.536
3. Кевин Магнуссен (DAMS) +6.203
4. Антонио Феликс да Кошта (Arden Caterham) +7.138
5. Нико Мюллер (International Draco Racing) +8.490
6. Найджел Мелкер (Tech 1 Racing) +19.702
7. Николай Марценко (Pons Racing) +26.531
8. Сергей Сироткин (ISR) +27.406
9. Оливер Уэбб (Fortec Motorsports) +28.133
10. Марко Соренсен (Lotus World Series) +29.203

Карлос Сайнс-младший (Zeta Corse) — сход
Михаил Алёшин (Tech 1 Racing) — сход
Даниил Мове (Comtec Racing) — сход.
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:14 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Алёшин: Мелкер протаранил мне бок машины и сломал подвеску

Российский гонщик Михаил Алёшин подвёл итоги второй гонки этапа Мировой серии "Рено" в Спа, в которой гонщик "Тек 1" сошёл из-за последствий столкновения с напарником Найджелом Мелкером.

"Гонка была нормальной, всё шло хорошо – до того момента, пока Мелкер не ошибся в "Красной воде". После этого я его почти обогнал по внешней стороне, но на торможении он решил иначе. Протаранил бок машины, сломал подвеску, и всё закончилось.

На старте в "Красной воде" произошла крупная авария. Было опасно, еле успел проскочить. Гонка своеобразная, очень жаль. Мы разобрались с мотором, я начал догонять партнёра по команде, вынудил его ошибиться, но он решил меня не пропускать", — заявил Алёшин в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Александру Стельмаху.
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:15 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Спенглер победил на этапе DTM в Шпильберге, Глок — третий

Канадец Бруно Спенглер стал победителем этапа кузовной серии DTM в Шпильберге, опередив занявшего второе место Марко Виттмана.

Тройку сильнейших замкнул экс-пилот Формулы-1 немец Тимо Глок, занявший лишь 13-е место в квалификации. Глок на раннем первом пит-стопе поставил мягкие шины и за счёт длинного отрезка на них выбрался на вторую позицию, однако неудачный второй пит-стоп привёл к потере места относительно Виттмана.

DTM. Шпильберг. Австрия. Гонка. Итоги

1. Бруно Спенглер ("БМВ”) — 1:08:35.249.
2. Марко Виттман ("БМВ”) +1.550.
3. Тимо Глок ("БМВ”)+6.504.
4. Майк Рокенфеллер ("Ауди”) +9.183.
5. Маттиас Экстрём ("Ауди") +10.260.
6. Аугусто Фарфус ("БМВ") +14.299.
7. Кристиан Фиторис ("Мерседес") +14.884.
8. Дик Вернер ("БМВ") +15.548.
9. Гари Паффетт ("Мерседес") +16.207.
10. Паскаль Верляйн ("Мерседес") +17.462.
11. Адриен Тамбе ("Ауди") +21.550
12. Роберт Уикенс ("Мерседес") +26.499
13. Даниэль Хунканделья ("Мерседес") +26.927
14. Мигель Молина ("Ауди") +27.704
15. Эдоардо Мортара ("Ауди") +29.113
16. Тимо Шайдер ("Ауди") +29.470
17. Фелипе Альбукерке ("Ауди") +31.834
18. Джейми Грин ("Ауди") +32.854
19. Энди Приоль ("БМВ") +1:10.907
20. Роберто Мери ("Мерседес") +1:19.828

Сошли:
Мартин Томчик ("БМВ")
Джои Хэнд ("БМВ").
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:15 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Педроса сохранил лидерство в общем зачёте MotoGP после Гран-при Италии

Испанский гонщик заводской "Хонды" Дани Педроса сохранил за собой первую строчку в общем зачёте чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP после этапа в Италии, где он занял второе место. Победитель гонки Хорхе Лоренсо переместился на вторую позицию в общем зачёте. Замыкает тройку Марк Маркес.

MotoGP. Общий зачёт сезона-2013 после пяти этапов из 18:

1. Дани Педроса – 103 очка
2. Хорхе Лоренсо – 91
3. Марк Маркес – 77
4. Кэл Кратчлоу – 71
5. Андреа Довициозо – 50
6. Валентино Росси – 47
7. Ники Хэйден – 45
8. Альваро Баутиста – 38
9. Штефан Брадль — 30
10. Алекс Эспаргаро – 28.
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Лоренсо стал победителем Гран-при Италии в классе MotoGP, Росси сошёл

Испанский гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо одержал победу на этапе MotoGP в итальянском Муджелло, опередив соотечественника Дани Педросу, занявшего второе место. Тройку сильнейших замкнул британец Кэл Кратчлоу. Итальянец Валентино Росси на первом же круге столкнулся с Альваро Баутистой, в результате чего оба гонщика сошли с дистанции.

MotoGP. Гран-при Италии. Муджелло. Гонка

1. Хорхе Лоренсо (Yamaha Factory Racing) — 41:39,733.
2. Дани Педроса (Repsol Honda Team) +5.400.
3. Кэл Кратчлоу (Monster Yamaha Tech 3) +6.412.
4. Штефан Брадль (LCR Honda MotoGP1) +19.32.
5. Андреа Довициозо (Ducati Team) +19.540.
6. Ники Хэйден (Ducati Team) +26.321.
7. Микеле Пирро (Ducati Test Team) +38.144.
8. Алекс Эспаргаро (Power Electronics Aspar) +39.802.
9. Брэдли Смит (Monster Yamaha Tech 3) +40.243.
10. Эктор Барбера (Avintia Blusens) +48.392.
11. Ренди Де Пюнье (ART) +48.480
12. Данило Петруччи (Ioda-Suter) +1:13.708
13. Андреа Янноне (Ducati) +1:14.601
14. Колин Эдвардс (FTR Kawasaki) +1:21.249
15. Карел Абрахам (ART) +1:25.738
16. Йонни Эрнандес (ART) +1:27.339
17. Майкл Лаверти (PBM) +1.:27.758
18. Брайан Стэринг (FTR Honda) +1:44.424
19. Лукаш Пешек (Ioda-Suter) +1:45.227

Сошли:
20. Марк Маркес (Honda) — 21-й круг
21. Клаудио Корти (FTR Kawasaki) — 18-й круг
22. Хироси Аояма (FTR) — 17-й круг
23. Валентино Росси (Yamaha) — 1-й круг
24. Альваро Баутиста (Honda) — 1-й круг.
Kunica1Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:17 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Латвала выиграл Ралли Греции WRC, Новиков — 9-й

Гонщик "Фольксвагена" финн Яри-Матти Латвала одержал уверенную победу на Ралли Греции WRC 2013 по итогам 14 спецучастков. Второе место занял пилот "Ситроена" Дани Сордо, проигравший представителю Финляндии около двух минут, третий результат показал бельгиец Тьерри Нёвиль. Россиянин Евгений Новиков на последних спецучастках показал хорошее время, однако не сумел подняться выше девятого места.

На PowerStage быстрейшим оказался Себастьен Ожье, заработавший три бонусных очка. Два балла заработал Новиков, один балл — Андреас Миккельсен.

WRC. Ралли Греции. Итоги

1. Яри-Матти Латвала (Volkswagen Motorsport) — 3:31:01.2.
2. Дани Сордо (Citroen Total Abu Dhabi WRT)++1:50.0.
3. Тьерри Нёвиль (Qatar WRT) ++2:14.1.
4. Андреас Миккельсен (Volkswagen Motorsport II) +3:55.1.
5. Нассер Салех Аль-Аттия (Qatar WRT) +4:12.6.
6. Мадс Остберг (Qatar M-Sport WRT) +5:48.7.
7. Микко Хирвонен (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +8:00.7.
8. Мартин Прокоп (Jipocar Czech National Team) +8:01.2.
9. Евгений Новиков (Qatar M-Sport WRT) +8:11.8.
10. Себастьен Ожье (Volkswagen Motorsport) +10:10.3.
11. Роберт Кубица (Robert Kubica) +15:19.1.
ДеснаДата: Понедельник, 10.06.2013, 07:56 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
Kunica1Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
"Пирелли" не будет менять составы резины в следующих трёх гонках

В "Пирелли" сообщили, что конструкция покрышек не будет изменена как минимум до Гран-при Венгрии.

"Такое решение связано с тем фактом, что новые шины, привезённые на свободную практику в Канаду, не могли быть протестированы должным образом из-за дождя. Кроме того, команды не сумели единогласно поддержать введение изменений", — говорится в заявлении итальянской компании.

На Гран-при Великобритании "Пирелли" привезёт жёсткий и средний типы резины, в Германию — средний и мягкий, в Венгрию — жёсткий и средний.
Kunica1Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Уитмарш: уход Хэмилтона не является причиной проблем "Макларена"

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш отвергает предположения о наличии связи между уходом Льюиса Хэмилтона из команды и ухудшением конкурентоспособности конюшни в сезоне-2013. Уитмарш отмёл предположение о том, что приход в команду Серхио Переса способствовал проблемам "Макларена".

"Я так не думаю. Льюис отличный гонщик и ценный актив, но мы не удержали его. Однако я думаю, что наши пилоты отлично справляются со своей работой", — приводит слова Уитмарша британская газета Sun.
Kunica1Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Тодт может заменить Уайтинга на Асканелли

По слухам, президент ФИА Жан Тодт может сместить Чарли Уайтинга с поста гоночного директора, сообщает Auto Motor und Sport. Напомним, что именно Уайтинг якобы разрешил "Мерседесу” провести тесты с "Пирелли” с использованием болида 2013 года, за что теперь немецкой команде предстоит разбирательство в Международном спортивном трибунале.

Предполагается, что сменить Уайтинга на этом посту может Джорджо Асканелли, бывший технический директор "Торо Россо”.

Однако в паддоке утверждают: "Замена Уайтинга будет самым глупым, что может сделать Тодт. У Чарли самая тяжёлая работа в мире, и он хорошо с ней справляется”.
Kunica1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:36 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Вишою одержал победу во второй гонке на этапе GP3 в Валенсии, Квят — пятый

Румын Роберт Вишою добился победы во второй гонке на этапе серии GP3 в Валенсии на автодроме имени Рикардо Тормо. Второй результат показали Ааро Вайнио, тройку замкнул Карлос Сайнс-младший. Россиянин Даниил Квят стал пятым.

GP3. Валенсия. Вторая гонка

1. Роберт Вишою (MW Arden).
2. Ааро Вайнио (Koiranen GP) +7.784.
3. Карлос Сайнс-младший (MW Arden) +7.920.
4. Тио Эллинас (Marussia Manor Racing) +8.572.
5. Даниил Квят (MW Arden) +9.017.
6. Кевин Корьюс (Koiranen GP) +23.961.
7. Факу Регалья (ART Grand Prix) +24.472.
8. Конор Дэли (ART Grand Prix) +24.768.
9. Ник Йеллоли (Carlin) +25.164.
10. Дино Дзампарелли (Marussia Manor Racing) +26.566.
Kunica1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:37 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Эллинас возглавил общий зачёт GP3, Квят — девятый

Пилот команды "Marussia Manor Racing" Тимо Эллинас поднялся на первую строчку после второго этапа в Валенсии. Завершивший гонку четвёртым киприот с 55 очками захватил лидерство, сместив на вторую строчку Конора Дэли из "ART Grand Prix". Российский гонщик Даниил Квят после гонки в Валенсии сохранил за собой девятую строчку.

GP3. Положение в общем зачёте:

1. Тио Эллинас — 55 очков
2. Конор Дэли — 51
3. Ааро Вайнио — 43
4. Кевин Корьюс — 37
5. Патрик Нидерхаузер — 28
6. Карлос Сайнс-младший — 24
7. Роберт Вишою — 21
8. Факу Регалья — 20
9. Даниил Квят — 18
10. Джек Харви — 13
11. Ник Йеллоли — 12
12. Давид Фуманелли — 6
13. Льюис Уильямсон — 2
14. Дино Дзампарелли — 2
15. Джованни Вентурини — 1
16. Алекс Фонтана — 1.
Kunica1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:38 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
RU
Педроса посетовал на проблемы с резиной после Гран-при Каталонии

Испанский гонщик заводской "Хонды" Дани Педроса объяснил, почему на этапе MotoGP в Барселоне он не смог побороться за первое место.

"Всё получилось не так, как накануне. Я пилотировал плавно, но когда пытался атаковать и повысить ритм, то чувствовал, как почти на каждом повороте передняя шина переставала работать. Я немного подождал, но спустя много кругов всё оставалось так же, и мне пришлось нелегко на поворотах.

Старт был неплохим. Всё было нормально, и я спокойно ехал круг за кругом. Но в двух последних поворотах я не мог ехать очень быстро, поэтому на прямой Хорхе Лоренсо мог немного оторваться от меня.

Второе место является хорошим результатом для борьбы в чемпионате, но, думаю, сегодня мы могли выступить лучше", — приводит слова Педросы Autosport.
JEEPДата: Суббота, 22.06.2013, 20:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 9
Репутация: 85
Статус: Offline
RU
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:22 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
ДеснаДата: Среда, 21.08.2013, 16:05 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4213
Награды: 81
Репутация: 4246
Статус: Offline
UA
Доступно только для пользователей
Форум » Forum » Sport » Новости авто-мото спорта (Формула 1, Автоспорт, Ралли, Moto GP)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Если посещение Форума было полезным, скажите автору "СПАСИБО" и нажмите на один из видов Рекламы
Перевести WM
Статистика Форума
Последнии темы Самые популярные темы Мини-чат Новости сайта
  • Литературная страница (476)
  • Спортивные трансляции на ТВ (3852)
  • Лига Европы (353)
  • Лига конференций УЕФА (41)
  • Лига Чемпионов (539)
  • Чемпионат Европы по футболу -2016,2020 ... (173)
  • Европейские чемпионаты (214)
  • Soft Cam,ключи (157)
  • Лучшие из лучших (27)
  • Поздравления (14)
  • Транспондерные новости (1075)
  • раздел PLAYLIST IPTV - общий (22)

  • Спортивные трансляции на ТВ (3852)

  • Транспондерные новости (1075)

  • Новости Media (922)

  • Новости тенниса (569)

  • Лига Чемпионов (539)

  • Карты навигаторов ТомТом (511)

  • Литературная страница (476)

  • Новости Европейских чемпионатов (445)
  • http://golik.ucoz.ru/forum/0-0-1-34



    Пользователи, посетившие сайт за текущий день · Материалы · Имя пользователя

    Flag Counter
    silverpoetry